Состоялся первый фестиваль молодёжного творчества «Квартирник в ДДН»

24 августа в малом зале Дома дружбы народов состоялся первый фестиваль молодёжного творчества «Квартирник в ДДН». Участники фестиваля смогли насладиться творчеством как молодых, так и профессиональных исполнителей, музыкантов и поэтов
Состоялся первый фестиваль молодёжного творчества «Квартирник в ДДН»
«Квартирник» — слово, практически ушедшее из языка вместе со временем, его породившим. Так называлось выступление "поющего" поэта на чьей-нибудь квартире. Почему же на квартире? Да потому, что получить сцену для выступления удавалось не всем и не всегда, поэтому мы решили устроить такое мероприятие, чтобы каждый желающий мог получить свою минуту славы на сцене в одном из залов Дома Дружбы Народов.


На Квартирнике выступили:
- Известное в узких кругах и неизвестное в широких - "трио из Хацапетовки". Чтобы выступить на нашем мероприятии, дуэту из Хацапетовки пришлось купить билет на плацкарт Новосибирск - Челябинск солисту из Хацапетовки. Они объединись, потому что музыкальное образование у них одно на троих, а музыкой заниматься хочется всем. Артур Каримов, Ангелина Притула и Ксения Бусыгина споют для вас от всей души и с чувством юмора.
- Акустический бэнд «Нет проблем».
- Сольный проект солиста группы En Melody Камиля Шаймарданова. Душевные песни с жизненными текстами, диким задором и иронией. Интересные гитарные ходы и крутые рифмы.
- Прекрасная Женни прямо из Питера. И как же без мощной поддержки крутых ребят из АлЖиРа.
- Клуб авторской песни «Гармония» во главе с Варварой и Сергеем Луговскими.
- Гитарист самоучка, композитор, вкладывающий в свои сочинения частичку себя и просто отличный парень Данил! Мечтает собрать группу или хотя бы дуэт, и назвать "Ветер Снов".
- Гроза котов с лирическими песнями о подвалах - Кирилл Чирков.
- прозвучали стихи современных поэтов в исполнении Елены Кононенко. Лена - актриса Магнитогорского драматического театра им. А.С.Пушкина, и руководитель театральной студии "Свет". Светлячки (ребята студии "Свет") поделились своим творчеством, мастерством и эмоциями. 
- Читала стихи, красиво и с выражением замечательная девушка Петрова Мария.
- Еще один участник EvoRest - это самобытная электронная музыка, цель которой создать атмосферу единства и хороших вибраций. Не совсем стандартный формат для квартирника, но в качестве эксперимента.

Выпить чаю и немного поиграть к нам забежали Вова и Маша, теплые и "ламповые" ребята. Думаю в особом представлении уже не нуждаются, считай легенды квартирников, просто легенды))

Спасибо за мероприятие! Было приятно увидеть множество знакомых лиц и послушать классную музыку. Отдельный "кайф", что это всё в "Мамке"! Хоть я и не был завсегдатаем Мамина-Сибиряка, но об этом месте сохранились самые теплые воспоминания. Было приятно туда вернулся. Надеюсь, что такие мероприятия будут проходить периодически. - поделился впечатлением один из участников фестиваля.