Лента новостей

Торжественное мероприятие социального проекта «Шаг за шагом» прошло при поддержке Дома дружбы народов

Для участников социального проекта «Шаг за шагом» в Экопарке на торжественном закрытии сезона «походов в черте города» прошёл концерт организованный Домом дружбы народов города Магнитогорска.
Торжественное мероприятие социального проекта «Шаг за шагом» прошло при поддержке Дома дружбы народов
«Походы в черте города» – летняя серия мероприятий для людей с ограниченными возможностями. Уникальность этого проекта заключается в том, что без огромных затрат на транспортные перевозки организаторы осуществляют туристические походы, спортивные мероприятия, адаптированные для людей пожилого возраста, инвалидов и людей с ОВЗ, в черте города. Заключительный в этом сезоне «поход» состоялся 19 августа на территории Экологического парка.

После жеребьевки и построения команды приступили к состязаниям. В этот раз команд было рекордное количество – 10. Пока жюри подсчитывало баллы и распределяло места, на сцене был организован Домом дружбы народов города Магнитогорска концерт творческих коллективов: ансамбль эстрадной песни «Селена», Народный коллектив народного танца «Родничок», ансамбль армянского танца «Урарту». В нём так же приняли участие: ансамбль общественной организации инвалидов Ленинского района г. Магнитогорска, представители вокальной студии МУ «РЦ ОВЗ» г. Магнитогорска, представители общественных организаций инвалидов г. Магнитогорска.

Завершающим этапом мероприятия стало награждение победителей, участников, болельщиков, вручение грамот, медалей, благодарственных писем.