Лента новостей

В Доме дружбы народов прошёл городской этап XXIV областного фестиваля «Смотри на меня как на равного»

25 марта на сцене Дома дружбы народов выступили участники городского отборочного этапа XXIV Областного фестиваля художественного творчества инвалидов «Смотри на меня как на равного». Среди участников и театр драмы и поэзии «Движение» ДДН. Все конкурсанты были награждены дипломами.

В Доме дружбы народов прошёл городской этап XXIV областного фестиваля «Смотри на меня как на равного»

В преддверии 60-летия Дня авиации и космонавтики тема фестиваля - «Мечтая о космосе». Участники подготовили и представили номера на литературный, театральный, вокальный, хореографический конкурс, а также на конкурс исполнителей разговорного жанра, музыкальных исполнителей и декоративно-прикладного, изобразительного и технического творчества.


Оценивало участников компетентное жюри: председатель, заведующий отделением «Сольного и хорового народного пения» музыкального колледжа МаГК Антон Масленников, художник-постановщик Дома дружбы народов Елена Окунева, организатор массовых мероприятий Дома дружбы народов Елена Рахимжанова, начальник отдела социальной поддержки ветеранов и инвалидов управления социальной защиты населения администрации города Олеся Дедкова.

— Администрацией Магнитогорска проводится городской отборочный тур областного фестиваля творчества и музыки инвалидов «Смотри на меня как на равного». Заявки на участие поданы Обществами инвалидов города, коллективом Дома дружбы народов, Реабилитационным центром для людей с ограниченными возможностями здоровья. - рассказала начальник отдела социальной поддержки ветеранов и инвалидов городской администрации Олеся Дедкова. – Принято более 35 заявок, количество участников – около 100 человек. Мы разбили фестиваль на два тура, чтобы создать наиболее комфортную обстановку для участников между выступлениями.

9 и 12 апреля в Доме дружбы народов пройдет областной этап фестиваля, в котором примут участие артисты и творческие коллективы южных районов Челябинской области, вышедшие вперед на городском этапе. Дом дружбы представит Ильгуватова Диля и Сысуева Вера - артисты театр драмы и поэзии «Движение».


Отметим, что всех людей с ограниченными возможностями сопровождали добровольцы Школы «Я-волонтер» Дворца творчества детей и молодежи.