Лента новостей

В кружке любителей родного языка «Башҡорт теле - башҡорт иле» новый учебный год начался с подарков

3 сентября Дом дружбы народов города Магнитогорск вновь собрал детей, занимающихся в кружке любителей родного языка «Башҡорт теле - башҡорт иле». Занятие началось с прослушивания гимнов Российской Федерации и республики Башкортостан.

В кружке любителей родного языка «Башҡорт теле - башҡорт иле» новый учебный год начался с подарков

Дети после долгих каникул соскучились друг по другу, рассказывали много интересных историй. Руководитель кружка Гульгена Абсадеевна организовала с детьми игру на тему «Мои летние каникулы». Помимо отдыха в деревне, дети много путешествовали: например, были в летнем лагере «Златоуст», посещали исторические места республики Башкортостан.

Поздравить детей с новым учебным годом и подарить учебники на родном языке приехали Утарбаев Рамиль Мирзаевич, председатель исполкома МО Челябинской областной общественной организации «Башкирский Курултай», и его заместитель Утарбаев Руслан Мирсаитович. Они так же вручили детям благодарственные письма.

– Обучающиеся кружка Исангильдин Фидан и Хунафин Дим будут продолжать учебу в Уфе. Нашим мальчишкам желаем крепкого здоровья, успешных начинаний, смелости во всех идеях и блестящих результатов в учёбе – поделилась с ребятами Гульгена Абсадеевна.

После занятия в кружке «Башҡорт теле - башҡорт иле» дети направились на занятия по вокалу к Анузе Зиннатовне Исхаковой, руководителю детского вокального ансамбля «Шатлык». Они с радостью вспоминали песни, изученные в прошлом учебном году и познакомились с новыми.