Информация об ограничениях связанных с COVID-19 при посещении Дома дружбы народов Подробнее

Конкурс художественного чтения «Туган тел - 2022» (Родной язык) подводит итоги

Подводим итоги конкурса художественного чтения «Туган тел» (Родной язык), проходившего в Доме дружбы народов дистанционно, по присланным видеозаписям участников. Принято 260 заявок, собрав участников из Татарстана, Башкортостана, Удмуртии, Пермского края, Свердловской, Пензенской и Челябинской областей.

Конкурс художественного чтения «Туган тел - 2022» (Родной язык) подводит итоги

Организаторы конкурса: МБУК «Дом дружбы народов» г. Магнитогорска и Магнитогорская местная национально-культурная автономия татар «Татар рухы». 

Конкурс художественного чтения «Туган тел» (Родной язык) проходит в целях пропаганды литературных ценностей татарского народа, содействия раскрытию творческого потенциала участников, изучения творческого наследия, выявления лучших чтецов, предоставление им возможности для самовыражения, воспитания культуры чтения.

География фестиваля: Республика Татарстан (города Казань, Зеленодольск, Альметьевск. Елабуга, Нижнекамск, Актанышский, Арский, Сабинский, Рыбно-Слободский, Мамадышский, Сармановский, Буинский, Тукаевский, Азнакаевский, Муслюмовский, Тюлячинский, Апастовский районы), Республика Башкортостан, Челябинская область (г. Магнитогорск, Агаповский и Варненский районы), г. Ижевск, Пермский край, Свердловская область, Пензенская область.

Видео Гала-концерта конкурса художественного чтения «Туган тел» (Родной язык) - тут

Жюри в составе:

Тагиров Кадиминур Минсалихович – Заслуженный работник культуры РТ, председатель национально-культурной автономии татар г. Магнитогорска, председатель жюри;

Исхакова Кадерия Рафисовна – Заслуженный работник культуры РТ, заведующая отделом татарской культуры МБУК «Дом дружбы народов» г.Магнитогорска;

Гафарова Альбина Мирсаяфовна – Заслуженный работник культуры РТ, руководитель клуба любителей татарского языка МБУК «Дом дружбы народов» г.Магнитогорска;

Хакимова Сафина Нуриахметовна – член Союза писателей Республики Башкортостан, поэтесса, прозаик, лауреат премии Галимова Саляма.

Просмотрев конкурсные произведения в формате видео-записей жюри приняло следующее решение – присудить:

Гран-при конкурса

- Афризунова Дина, руководитель Файзиева Лариса Саитовна, МБОУ ЦО «Наследие» д.Урмикеево  Нижнесергинского района Свердловской области (скачать диплом)

- Хайрутдинова Гульяз Ильдусовна, руководитель Галиева Ленара Рафаиловна, МБОУ “Актанышская средняя общеобразовательная школа№1” (скачать диплом)


Возрастная группа от 5 до 10 лет

Лауреат I степени: 

- Маркин Кирилл, руководитель Замалиева Лилия Ильгизовна, МБОУ «Гимназия №10 Зеленодольского муниципального района Республики Татарстан» (скачать диплом)

- Камолова Сафия , руководитель Гафиятова Алина Алмазовна, МБОУ «Гимназия п.г.т.Богатые Сабы Сабинского муниципального района Республики Татарстан» (скачать диплом)

- Садриева Язгуль, руководитель Салахов Рамиль Замигнурович, МБОУ “Байсаровская ООШ” Актанышского муниципального района Республики Татарстан (скачать диплом)

- Гафиятуллина Наиля, руководитель Хамзина Рамзия Ралифовна, Гимназия 18 г.Казани (скачать диплом)

- Вагапов Дарий, руководитель Галина Дария Газизовна, МБОУ ЦО «Наследие» д.Урмикеево Нижнесергинского района Свердловской области (скачать диплом)

- Рашитова Динара, руководитель Набиева Чулпан Борганетдиновна, МБОУ «Агбязовская НООШ  Актанышского района Республики Татарстан (скачать диплом)

- Шамсутдинова Зарина, руководитель Даминова Р.Ф. , Большешинарская сельская библиотека Сабинского района Республики Татарстан (скачать диплом)

- Гафарова Василя, руководитель Гафарова Альбина Мирсаяфовна, МБУК «Дом дружбы народов» г. Магнитогорска Челябинской области (скачать диплом)

- Давыдова Вероника, руководитель Якупова Зиля Мухтаровна, Варненский ДК «Планета» Челябинской области (скачать диплом)

- Пащенко Виктория, руководитель Якупова Зиля Мухтаровна, Варненский ДК «Планета» Челябинской области (скачать диплом)

- Габдрахманова Алия, Актанышский район, с.Актаныш Республики Татарстан (скачать диплом)

- Руфина Ильвина, руководитель Хайруллина Гульнара Зариповна, МБОУ «Гимназия №1 имени Ч.Т.Айтматова г. Кукмор» Республики Татарстан (скачать диплом)

- Бровко Анастасия, руководитель Альмухаметова Эльвира Камирановна, МОУ «СОШ №31», г. Магнитогорск (скачать диплом)

- Сафина Лейсан, руководитель Нургалиева Наиля Маратовна, МБДОУ – детскйи сад «Миләүшә” Исполкома Тукаевского района Республики Татарстан (скачать диплом)

Лауреат II степени:

- Театральная студия «Тамчыка», руководитель Еремееева И.Н., Файхразиева А.Р., МБДОУ детский сад “Тамчыкай” с. Мелекес Тукаевского района Республики Татарстан (скачать диплом)

- Нургалиева Азалия, Нургалиев Тимур, руководитель Миргаязова Эльвира Георгиевна, Камартдинова Лейсан Фаритовна, МБДОУ "ДЕТСКИЙ САД 54" Советского района г. Казани РТ (скачать диплом)

- Валеева Мадина и Валеева Малика, руководитель Расулева Рафиля Фагимовна, Региональная автономия татар Удмуртии (скачать диплом)

- Вагапов Дарий, руководитель Вагапова Эльвира Гимрановна, МБОУ ЦО «Наследие» д.Урмикеево  Нижнесергинского района Свердловской области (скачать диплом)

- Фазуллин Камиль, руководитель Тухбатуллина Эндже Мударисовна, МБОУ «Сармановская СОШ» Республики Татарстан (скачать диплом)

- Ловчикова Елизавета, руководитель Якупова Зиля Мухтаровна, Варненский ДК «Планета» Челябинской области (скачать диплом)

- Зотов Семен, руководитель Якупова Зиля Мухтаровна, Варненский ДК «Планета» Челябинской области (скачать диплом)

- Насифуллин Ислам , руководитель Нуриева Ландыш Равилевна, МБОУ «Мелля-Тамакская НОШ» Муслюмовского района Республики Татарстан (скачать диплом)

- Нурмихаметова Замира, руководитель Нургалиева Фарида Завдатовна,  Аксунская сельская библиотека, филиал № 5 МБУ «МПЦБ» Буинского муниципального района Республики Татарстан (скачать диплом)

Лауреат III степени:

- Галиев Инес, руководитель Музипова Альбина Гаптимьяновна, Васькинский СДК МКУ ЦКД Кленовского сельского поселения  Нижнесергинский район Свердловской области (скачать диплом)

- Петров Ришат, руководитель Насибуллина Гулия Ханифовна, МБОУ «Усалинская СОШ» Мамадышского муниципального района Республики Татарстан (скачать диплом)

- Мухаматянова Милена, руководитель Исмагилова Фарида Муллаевна, МБОУ ЦО «Наследие» д.Урмикеево Нижнесергинского района Свердловская область (скачать диплом)

- Махмутов Амир, руководитель Абдулганиева Эльвира Ильдусовна, МБОУ ЦО «Наследие» д.Урмикеево  Нижнесергинского района Свердловская область (скачать диплом)

- Шаймарданов Карим, руководитель Миназова Эльвира Масхутовна, МБДОУ №4 г. Лениногорска Республики Татарстан (скачать диплом)

- Салаватуллина Айсылу, руководитель Шарифуллина Галина Петровна, ГБОУ «Мамадышская школа-интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья» г. Мамадыш Республики Татарстан (скачать диплом)

- Камалова Назира, руководитель Набиева Чулпан Борганетдиновна, МБОУ «Агбязовская НООШ» Актанышского района Республики Татарстан (скачать диплом)

- Салимова Азалия, руководитель Салимова Алина Фаимовна, МБОУ «Октябрьская СОШ№1» с.п. «Больше-Сарсинская школа», Октябрьского муниципального района Пермского края (скачать диплом)

- Иржанова Карина, руководитель Сванбаева Гелсиня Минсалиховна, МУК «Первомайская» ЦКС Агаповского района Челябинской области (скачать диплом)

- Башарова Адиля, руководитель Фатихова Гелюся Рамазановна, Большекибячинская сельская библиотека филиал -3, Сабинского района Республики Татарстан (скачать диплом)

- Фаррахова Зарина, руководитель Ракипова Рамзия Хасановна,  с.Актаныш Актанышского района Республики Татарстан (скачать диплом)

- Газизуллин Амирхан, руководитель Сиразиева Гуландам Фаритовна, Митряевская сельская библиотека, МБУ «ЦБС» Азнакаевского муниципального района Республики Татарстан (скачать диплом)

- Калимуллина Эльвина, руководитель Ишанова Диларам Романовна, Старомензелябашский СДК, Сармановского района Республики Татарстан (скачать диплом)

- Закиров Шамиль, руководитель Закирова Алия Мансуровна, МБУ «ЦБС Иштеряковская сельская библиотека Тукаевского муниципального района Республики Татарстан (скачать диплом)

- Нуруллина Язиля, руководитель Хамидуллина Лилия Мухтаровна, МБОУ «Мелля-Тамакская НОШ» Муслюмовского Муниципального района Республики Татарстан (скачать диплом)

- Нурмиев Данир, руководитель Курбанова Лейсан Фаргатовна, МБОУ «Шеморданский лицей «Рост» Сабинского муниципального района Республики Татарстан (скачать диплом)

- Шаехова Марьям, руководитель Сиразиева Гуландам Фаритовна, Митряевская сельская библиотека, МБУ «ЦБС» Азнакаевского муниципального района РТ (скачать диплом)

- Шильдибаева Дилара, руководитель Якупова Зиля Мухтаровна, Варненский ДК «Планета» Челябинской области (скачать диплом)

Дипломант 1 степени:

Хазирова Марьям, руководитель Мубаракова Алия Рашитовна, Мингерская сельская библиотека Сабинского района Республики Татарстан (скачать диплом)

- Нургалиев Тимур, руководитель Хусаинова Альфиня Сафуановна, Уютская сельская библиотека Сабинского района Республики Татарстан (скачать диплом)

- Маркин Кирилл, руководитель Замалиева Лилия Ильгизовна, МБОУ «Гимназия №10 Зеленодольского муниципального района Республики Татарстан» (скачать диплом)

- Хазиев Самат, руководитель Ахметшина Люция Борисовна, Большеныртинская сельская библиотека филиал №4 МБУ «Сабинская ЦБС» Республики Татарстан (скачать диплом)

- Фадеева Рената, руководитель Миназова Эльвира Масхутовна, МБДОУ №4 г. Лениногорска Республики Татарстан (скачать диплом)

- Гумерова Камиля, руководитель Хасанова Гульназ Наиловна, МБОУ «Аксунская средняя общеобразовательная школа Буинского района Республики Татарстан» (скачать диплом)

- Зотова Мирослава, Исламов Рамазан, руководитель Муслихова Гульфия Фаритовна, МБДОУ «Детский сад №4 г.Лениногорска» Республики Татарстан (скачать диплом)

- Кабирова Аниса, руководитель Нургалиева Фарида Завдатовна, Аксунская сельская библиотека, филиал № 5 МБУ «МПЦБ» Буинского муниципального района Республики Татарстан (скачать диплом)

- Латыпова Зарина, Латыпов Ильяс, руководитель Хамидуллина Лилия Мухтаровна, Мелля-Тамакская сельская библиотека Муслюмовского Муниципального района Республики Татарстан (скачать диплом)

- Гимаева Айгуль, руководитель Хамидуллина Лилия Мухтаровна, МБОУ «Мелля-Тамакская НОШ» Муслюмовского Муниципального района Республики Татарстан (скачать диплом)

- Нургалиева Айзиля, руководитель Нургалиева Алсу Ахметхановна, МБОУ «Сафаровская СОШ» Актанышского муниципального района Республики Татарстан (скачать диплом)

- Давляева Анастасия, руководитель Шамсутдинова Эльвира Рамилевна, МКОУ «Русско-Сарсинская СОШ» с/п “Петропавловская школа» Октябрьского района Пермского края (скачать диплом)

Дипломант II степени:

- Мышева Алина, руководитель Замалиева Лилия Ильгизовна, МБОУ «Гимназия №10 Зеленодольского муниципального района Республики Татарстан (скачать диплом)

- Хабибуллин Самат, руководитель Насибуллина Гулия Ханифовна, МБОУ «Усалинская СОШ» Мамадышского муниципального района Республики Татарстан (скачать диплом)

- Билалов Рузиль, руководитель Фархутдинова Лилия Насиховна, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №2» г. Альметьевска Республики Татарстан (скачать диплом)

- Манахов Тимур, руководитель Миназова Эльвира Масхутовна, МБДОУ №4г. Лениногорска Республики Татарстан (скачать диплом)

- Гатиятов Раян, руководитель Хаертдинова Ризяля Резвановна, «Шикшинский детский сад «Акчарлак» Сабинского района Республики Татарстан (скачать диплом)

- Хаертдинов Булат, руководитель Хаертдинова Ризяля Резвановна, «Шикшинский детский сад «Акчарлак» Сабинского района Республики Татарстан (скачать диплом)

- Абдрахимова Айзиля, руководитель Нургалиева Фарида Завдатовна,  Аксунская сельская библиотека, филиал № 5 МБУ «МПЦБ» Буинского муниципального района Республики Татарстан (скачать диплом)

- Бильданова Айзиля, руководитель Хазеева Гульсина Робертовна, МБУ «ЦБС Тукаевского района Республики Татарстан (скачать диплом)

- Гафурова Азиза, руководитель Шамсетдинова Альфиза Рафатовна, МБОУ Муслюмовский детский сад общеразвивающего вида «Карлыгач» Республика Татарстан (скачать диплом)

- Гайнутдинова Азалия, руководитель Нуриева Танзиля Габдрахмановна, МБОУ «Ново-Арышская СОШ», Рыбно- Слободский муниципальный район Республики Татарстан (скачать диплом)

- Валиев Фаил, руководитель Нуриева Танзиля Габдрахмановна, МБОУ «Ново-Арышская СОШ», Рыбно- Слободский муниципальный район Республики Татарстан (скачать диплом)

- Сафина Лейсан, руководитель Нургалиева Наиля Маратовна, МБДОУ д/с «Милэушэ» Исполком Тукаевского района Республики Татарстан (скачать диплом)

- Темникова Дарина, руководитель Тайлекбаева Мамык Сеитчажановна МУК «Магнитная ЦКС» Кружок «Достык» Агаповского района Челябинской области (скачать диплом)

- Хусаинова Эльяна, руководитель Шамсутдинова Эльвира Рамилевна, МКОУ «Русско-Сарсинская СОШ» с/п “Петропавловская школа» Октябрьского района Пермского края (скачать диплом)

- Халиуллин Айназ, руководитель Ахмадуллина Гулуса Габделхаевна, МБОУ «Нижне-Тимерлековская ООШ» Рыбно-Слободского района Республики Татарстан (скачать диплом)

Дипломанты III степени: 

- Александрова Адели, руководитель Александрова Разина Адыхамовна, МБУК «ЦБС Чернушинского городского округа» Сульмашинская сельская библиотека Чернушинского района Пермского края (скачать диплом)

- Гадельшина Амелия, руководитель Фархутдинова Лилия Насиховна, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №2» г. Альметьевска Республики Татарстан (скачать диплом)

- Абраров Ильназ, руководитель Миназова Эльвира Масхутовна, МБДОУ №4 г. Лениногорска Республики Татарстан (скачать диплом)

- Гафиятуллин Данель, руководитель Миназова Эльвира Масхутовна, МБДОУ №4 г. Лениногорска Республики Татарстан (скачать диплом)

- Шакиров Эмиль, руководитель Фархутдинова Резеда Насиховна, МБОУ дополнительного образования «Станция юных техников» г. Альметьевска Республики Татарстан (скачать диплом)

- Тухватуллина Малика, руководитель Мингалеева Гульгена Хасибовна, МБОУ «Гимназия №10» Зеленодольского муниципального района Республики Татарстан (скачать диплом)

- Хузин Ильяс Фаваризов Раяз, руководитель Хаертдинова Ризяля Резвановна, МБДОУ«Шикшинский детский сад «Акчарлак» Сабинского муниципального района Республики Татарстан (скачать диплом)

- Хаертдинова Гульсылу, руководитель Зиннатова Эндже Шайхулловна, МБДОУ «Шикшинский детский сад «Акчарлак» Сабинского муниципального района Республики Татарстан (скачать диплом)

- Хусаенова АлинаГабдулхаков Алим, руководитель Хаертдинова Ризяля Резвановна, МБДОУ «Шикшинский детский сад «Акчарлак» Сабинского муниципального района Республики Татарстан (скачать диплом)

Шаяхметов Амир, руководитель Хаертдинова Ризяля Резвановна, МБДОУ «Шикшинский детский сад «Акчарлак» Сабинского муниципального района Республики Татарстан (скачать диплом)

- Яруллина Зарина, руководитель Хаертдинова Ризяля Резвановна, МБДОУ «Шикшинский детский сад «Акчарлак» Сабинского муниципального района Республики Татарстан (скачать диплом)

- Мендыбаева Регина, руководитель Сванбаева Гелсиня Минсалиховна, МУК «Первомайская» ЦКС Агаповского района Челябинской области (скачать диплом)

- Барышева Виктория, руководитель Сванбаева Гелсиня Минсалиховна, МУК «Первомайская» ЦКС Агаповского района Челябинской области (скачать диплом)

- Апселямов Кирилл, руководитель Саетгалина Ландыш Камилевна, МБОУ «СОШ пос. Круглое Поле» Тукаевского района Республики Татарстан (скачать диплом)

- Ахтямова Зухра, руководитель Султанова Гульшат Гаптелхаевна, МБОУ «Сабинский детский сад общеразвивающего вида №2 «Эллуки» п.г.т. Богатые Сабы Сабинского муниципального района Республики Татарстан» (скачать диплом)

- Дмитриева Ангелина, руководитель Маркова Наталья Александровна, Круглопольская сельская библиотека Тукаевского района Республики Татарстан (скачать диплом)

- Коллектив “Әллүки”, руководитель Шарифуллина Гульнар Абузаровна, Филиал №4 (Верхнешитцинский СДК) МБУ “Сабинская ЦСКС” (РДК) Сабинского муниципального района (скачать диплом)

- Сабурова Камиля, руководитель Хусаенова Гульнара Голусовна, МБОУ «Мелля-Тамакская НОШ» Муслюмовского Муниципального района Республики Татарстан (скачать диплом)

- Галимзянов Дарис, руководитель Нуриева Танзиля Габдрахмановна, МБОУ «Ново-Арышская СОШ», Рыбно - Слободский муниципальный район Республики Татарстан (скачать диплом)

- Работа Варвара, руководитель Маркова Наталья Александровна, Круглопольская сельская библиотека Тукаевского района Республики Татарстан (скачать диплом)

- Хаертдинова Ариана, руководитель Маркова Наталья Александровна, Круглопольская сельская библиотека Тукаевского района Республики Татарстан (скачать диплом)

Дипломант:

- Мубараков Камиль, руководитель Мубаракова Алия Рашитовна, Мингерская сельская библиотека Сабинский р-н Республики Татарстан (скачать диплом)

- Закарова Иркя, руководитель Мубаракова Алия Рашитовна, Мингерская сельская библиотека Сабинский р-н Республики Татарстан (скачать диплом)

- Гилемшина Алиса, руководитель Мубаракова Алия Рашитовна, Мингерская сельская библиотека Сабинский р-н Республики Татарстан (скачать диплом)

- Габдрахманова Алсина, руководитель Гайнуллина Гульназ Анасовна, МБОУ «Шурабашская основная общеобразовательная школа» Арского муниципального района Республики Татарстан (скачать диплом)

- Валиев Фаил Фазылзянович, руководитель Нуриева Танзиля Габдрахмановна, МБОУ «Ново-Арышская СОШ», Рыбно- Слободский муниципальный район Республики Татарстан (скачать диплом)

- Саянов Алмаз, руководитель Фархутдинова Лилия Насиховна, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №2» г.Альметьевска Республики Татарстан (скачать диплом)

- Суниева Айгуль, руководитель Фархутдинова Резеда Насиховна, МБОУ дополнительного образования «Станция юных техников» г. Альметьевска Республики Татарстан (скачать диплом)

- Апселямов Кирилл, руководитель Маркова Наталья Александровна, Круглопольская сельская библиотека Тукаевского района Республики Татарстан (скаать диплом)

- Камалова Иделия, руководитель ФатиховаГелюся Рамазановна, Большекибячинская сельская библиотека филиал -3 Сабинского муниципального района (скачать диплом)

- Мисбахова Аделина, руководитель Маркова Наталья Александровна, Круглопольская сельская библиотека, Тукаевский район, Поселок Круглое поле Республика Татарстан (скачать диплом)

- Бикназаров Саян, руководитель Тайлекбаева Мамык Сеитчажановна, МУК «Магнитная ЦКС» Кружок «Достык» Агаповского района Челябинской области (скачать диплом)

- Салихзянов Самат, руководитель 


Возрастная группа от 10 до 15 лет

Лауреат I степени:

- Тучибаев Ильфат, руководитель Хунафина Альфия Габдулловна, МОУ «СОШ №56 УИМ» г. Магнитогорска (скачать диплом)

- Тимергалиева Лиана, руководитель Нурмухаметова Гульшат Мударисовна, МБОУ «Кильдебякская средняя общеобразовательная школа Сабинского муниципального района Республики Татарстан» (скачать диплом)

- Тазетдинова Зайнаб, руководитель Хадиева Гульгена Наиловна, МБОУ «Мичанская ООШ Сабинского муниципального района РТ» (скачать диплом)

- Салахова Тансылу, руководитель Салахов Рамиль Замигнурович, МБОУ “Чуракаевская ООШ” Актанышского муниципального района Республики Татарстан (скачать диплом)

- Мухутдинов Анвар, руководитель Мухутдинов Рамиль Рафисович, МБОУ «Наласинская средняя общеобразовательная школа» Арского муниципального района Республики Татарстан (скачать диплом)

- Абдулбаров Ильназ, руководитель Абдулбарова Гюзалия Рашитовна, МОУ«Гимназия № 53» г. Магнитогорска (скачать диплом)

- Полякова Ольга, руководитель Полякова Юлия Григорьевна, МОУ«Гимназия № 53» г. Магнитогорска (скачать диплом)

- Манихина Виктория, руководитель Полякова Юлия Григорьевна, МОУ«Гимназия № 53» г. Магнитогорска (скачать диплом)

- Валеева Мадина, Валиева Малика, Хафизов Руслан,Валеев Нияз, руководитель Расулева Рафиля Фагимовна, Самодеятельный театр “Чулпан”Региональная автономия татар Удмуртии (скачать диплом)

- Ахметзянов Нияз, руководитель Шарифуллина Галина Петровна, ГБОУ «Мамадышская школа-интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья» г. Мамадыш Республика Татарстан (скачать диплом)

- Харисов Алмас, руководитель Ситдикова Ляля Насиховна,  МБОУ «Маметьевская ООШ» с.Маметьево Альметьевского района, Республики Татарстан (скачать диплом)

- Николаева Милана, Бикбаева Фируза, Мубаракова Дина, руководитель Даминова Р.Ф, Большешинарская сельская библиотека, Сабинского района Республики Татарстан (скачать диплом)

- Орлов Климентий, руководитель Гафарова Альбина Мирсаяфовна, МБУК «Дом дружбы народов» города Магнитогорска

- Ахмадеева Руслана, руководитель Малюкова Сария Сайматовна, МБУК «Дом дружбы народов» г. Магнитогорска

- Тучибаев Ильфат, Курникова Виктория, руководитель Малюкова Сария Сайматовна, МБУК «Дом дружбы народов» г. Магнитогорска

- Гаффанов Раиль, руководитель Прокопьева Татьяна Ильинична, МБОУ «Мелекесская СОШ с УИОП» Тукаевского муниципального района Республики Татарстан (скачать диплом)

Сабирзянова Язиля, руководитель Сабирзянова Гульнара Фоатовна, МБОУ "Аксунская СОШ Буинского муниципального района РТ (скачать диплом)

- Самитова Алина, руководитель Нургалиева Фарида Завдатовна,  Аксунская сельская библиотека, филиал № 5 МБУ «МПЦБ» Буинского муниципального района Республики Татарстан (скачать диплом)

- Файзрахманова Камила, руководитель Шарифуллина Гульнар Абузаровна, Филиал №4 (Верхнешитцинский СДК) МБУ “Сабинская ЦСКС” (РДК) Сабинского муниципального района Республики Татарстан (скачать диплом)

Хадиев Нурбек, руководитель Хадиева Гульгена Наиловна, МБОУ «Мичанская ООШ Сабинского муниципального района РТ» (скачать диплом)

Лауреат II степени:

- Мирзаянова Алина,руководитель Мирзаянова Гульнур Габделхамитовна, Вахитовская сельская библиотека, МБУ «ЦБС» Азнакаевского муниципального района Республики Татарстан (скачать диплом)

- Насибуллин Алмас, руководитель Насибуллина Гулия Ханифовна, МБОУ «Усалинская СОШ» Мамадышского муниципального района Республики Татарстан (скачать диплом)

- Тухватуллина Камилла, руководитель Абдулбарова Гюзалия Рашитовна, Муниципальное общеобразовательное учреждение «Гимназия № 53» г. Магнитогорска (скачать диплом)

- Шафагатова Вероника, руководитель Вагапова Эльвира Гимрановна, МБОУ ЦО «Наследие» Д.Урмикеево Нижнесергинского района Свердловской область (скачать диплом)

- Мельникова Светлана,Сафина Амира, Осипян Артур, руководитель Вильданова Ирада Балабековна, МАОУ "Полилингвальный образовательный комплекс "Адымнар - Алабуга" Елабужского муниципального района Республики Татарстан (скачать диплом)

- Леонова Анастасия, руководитель Великая Любовь Леонидовна, МУК «Буранная ЦКС» Новобурановский сельский дом культуры, Агаповского района Челябинской области (скачать диплом)

- Климова Полина, руководитель Якупова Зиля Мухтаровна, Варненский ДК «Планета» Челябинской области (скачать диплом)

- Закирова Залия , руководитель Закирова Алия Мансуровна, МБУ «ЦБС Тукаевского муниципального района» РТ, Иштеряковская сельская библиотека Республики Татарстан (скачать диплом)

- Закирова Фатима, руководитель Хадеева Гузель Фагимовна, Иштеряковский СДК «Центр культуры и досуга Тукаевского муниципального района» Республики Татарстан (скачать диплом)

- Нугманова Диля, руководитель Хабирова Майсара Фаисовна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Тлякеевская основная общеобразовательная школа» Актанышского муниципального района Рреспублики Татарстан (скачать диплом)

- Фаррахова Зарина, руководитель Ибрагимова Роза Рифкатовна, МБОУ «Старокурмашевская ООШ» Актанышского муниципального района Республики Татарстан (скачать диплом)

- Зарипова Нурия, руководитель Марданова Адиля Ахсановна, МБОУ «Старокурмашевская ООШ» Актанышского муниципального района Республики Татарстан (скачать диплом)

- Шарифуллин Ансар, руководитель Марданова Сария Хабибрахмановна, МБУ «Сабинская ЦБС» Сатышевская сельская библиотека Республики Татарстан (скачать диплом)

Лауреат III степени:

- Сайфутдинов Инсаф, руководитель Ибрагимов Зульфат Ахтямович, МБОУ « Большеякинская ООШ ЗМР РТ», Зеленодольского района Республики Татарстан (скачать диплом)

- Нугманова Диля, руководитель Сабирова Гульнар Фоатовна, с. Старое Тлякеево Актанышского района Республики Татарстан (скачать диплом)

- Бархаева Ландыш, руководитель Бархаева Фидания Шайхулловна, Филиал МБОУ «Поташкинская СОШ» - «Артя-Шигиринская ООШ» Артинского района Свердловской области (скачать диплом)

- Аксакова Эльвира, руководитель Насибуллина Гулия Ханифовна, МБОУ «Усалинская СОШ” Мамадышского муниципального района Республики Татарстан (скачать диплом)

- Мухаматянова Карина, руководитель Галина Дария Газизовна, МБОУ ЦО «Наследие» д.Урмикеево, Нижнесергинского района Свердловской области (скачать диплом)

- Канафеева Элиза, руководитель Галина Дария Газизовна, МБОУ ЦО «Наследие» д.Урмикеево Нижнесергинского района Свердловской области (скачать диплом)

- Хуснуллин Данияр, руководитель Фархутдинова Лилия Насиховна, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №2» г. Альметьевска Республики Татарстан (скачать диплом)

- Акбашева Эльзана, руководитель Салимова Алина Фаимовна, МБОУ «Октябрьская СОШ№1» с.п. «Больше-Сарсинская школа, Октябрьского муниципального района Пермского края (скачать диплом)

- Тюлюбаева Дария, руководитель Сванбаева Гелсиня Минсалиховна, МУК «Первомайская» ЦКС Агаповского района Челябинской области (скачать диплом)

- Арсланов Рамис, Зиганшина Лена Александровна, Шарифуллина Галина Петровна, ГБОУ «Мамадышская школа-интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья»г. Мамадыш Республики Татарстан (скачать диплом)

- Аскарова Дильбар, руководитель Хадиева Гульгена Наиловна, МБОУ «Мичанская ООШ Сабинского муниципального района РТ» (скачать диплом)

- Баткаев Айрат, руководитель Баткаева Равиля Фяритовна, МОУ СОШ села Кикино Каменского района Пензенской области (скачать диплом)

- Нугманова Алина, руководитель Хабирова Майсара Фаисовна, МБОУ «Тлякеевская основная общеобразовательная школа» Актанышского муниципального района Республики Татарстан (скачать диплом)

- Туктарова Зайнап, руководитель Нургалиева Алсу Ахметхановна, МБОУ «Сафаровская СОШ» Актанышского муниципального района Республики Татарстан (скачать диплом)

- Фазлиева Амалия, руководитель Курбанова Лейсан Фаргатовна, МБОУ «Шеморданский лицей «Рост» Сабинского муниципального района РТ» (скачать диплом)

- Хадиев Ильназар, руководитель Хадиева Гульгена Наиловна, МБОУ «Мичанская ООШ Сабинского муниципального района РТ» (скаать диплом)

- Юнусова Тансылу, руководитель Юнусова Гульназ Гафурзяновна, МБОУ «Старокурмашевская ООШ» Актанышского муниципального района Республики Татарстан (скачать диплом)

Дипломанты I степени: 

- Шайдуллина Амина, руководитель Закирзянова Гульфания Гилмутдиновна, МБОУ «Шурабашская основная общеобразовательная школа» Арского муниципального района Республики Татарстан (скачать диплом)

- Фазулзянова Диляра, руководитель Хабирова Гульназ Радисовна, Новопоселковская СБ Тукаевского муниципального района Республики Татарстан (скачать диплом)

- Каримов Камиль, руководитель Каримова Зульфия Зиннуровна, МБОУ «Ново- Арышская СОШ» Рыбно- Слободского МР Республики Татарстан (скачать диплом)

- Бурова Марьяна, руководитель Бархаева Фидания Шайхулловна, Филиал МБОУ «Поташкинская СОШ» - «Артя-Шигиринская ООШ» Артинского района Свердловской области (скачать диплом)

- Зарипов Газиз, руководитель Хадиева Гульгена Наиловна, МБОУ «Мичанская ООШ Сабинского муниципального района РТ» (скачать диплом)

Девятова Арина, руководитель Галина Дария Газизовна, МБОУ ЦО «Наследие»Д.Урмикеево Нижнесергинского района Свердловской области (скачать диплом)

- Каландарова Лия, руководитель Мухаматянова Эльза Рамазановна, МБОУ ЦО «Наследие»Д.Урмикеево Нижнесергинского района Свердловской области (скачать диплом)

- Шарафиева Рания, руководитель Фархутдинова Лилия Насиховна, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №2» г. Альметьевска Республики Татарстан (скачать диплом)

- Мередов Салават, руководитель Салимова Алина Фаимовна, МБОУ «Октябрьская СОШ№1» с.п. «Больше-Сарсинская школа, Октябрьского муниципального района Пермского края (скачать диплом)

Бармалюк Елизавета, руководитель Сванбаева Гелсиня Минсалиховна, МУК «Первомайская» ЦКС Агаповского района Челябинской области (скачать диплом)

- Девликамова Зарина, руководитель Резепова Гульнара Беляловна, Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа села Кикино Каменского района Пензенской области (скачать диплом)

- Кусарбаев Арслан, руководитель Габбасова Гульгена Абсадеевна, МБУК «Дом дружбы народов» г. Магнитогорска (скачать диплом)

- Салахова Азалия, руководитель Тухватуллина Гульназ Минахметовна, МБОУ «Средняя общеобразовательная татарско-русская школа №65 с углубленным изучением отдельных предметов» Московского района г. Казани (скачать диплом)

- Бикназарова Дарина, руководитель Тайлекбаева Мамык Сеитчажановна, МУК «Магнитная ЦКС» Кружок «Достык» Агаповского района Челябинской области (скачать диплом)

- Хабибуллина Луиза, руководитель Шамсутдинова Эльвира Рамилевна, МКОУ «Русско-Сарсинская СОШ» с/п “Петропавловская школа» Октябрьского района Пермского края (скачать диплом)

- Хасанов Азат, руководитель Нургалиева Фарида Завдатовна, Аксунская сельская библиотека, филиал № 5 МБУ «МПЦБ» Буинского муниципального района Республики Татарстан (скачать диплом)

- Шеломенцева Вероника, руководитель Альмухаметова Эльвира Камирановна, МОУ «СОШ №31», г. Магнитогорска (скачать диплом)

- Газимова Нурзиля, руководитель Мухаматянова Эльза Рамазановна, МБОУ ЦО «Наследие»Д.Урмикеево Нижнесергинского района Свердловской области (скачать диплом)

Дипломант II степени:

-Дусакаев Эмиль, руководитель Бархаева Фидания Шайхулловна, Филиал МБОУ «Поташкинская СОШ» - «Артя-Шигиринская ООШ». Артинского района Свердловской области (скачать диплом)

- Закирова Залия, руководитель Нургалеева Эльмира Мухаматяновна, МБОУ «Иштеряковская ООШ», Тукаевского района Республики Татарстан (скачать диплом)

- Хисамутдинова Дарья, руководитель Александрова Разина Адыхамовна, МБУК «ЦБС Чернушинского городского округа» Сульмашинская сельская библиотека Чернушинского района Пермского края (скачать диплом)

- Чиркова Екатерина, руководитель МБУК «ЦБС Чернушинского городского округа» Сульмашинская сельская библиотека Чернушинского района Пермского края (скачать диплом)

- Нуруллин Ильмир, руководитель Фархутдинова Лилия Насиховна, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №2» г. Альметьевска Республики Татарстан (скачать диплом)

- Абрамова Ралина, руководитель Фролова Лейсан Ильфатовна, МАОУ "Полилингвальный образовательный комплекс "Адымнар - Алабуга" Елабужского муниципального района Республики Татарстан (скачать диплом)

- Паршнёва Елизавета, руководитель Сванбаева Гелсиня Минсалиховна, МУК «Первомайская» ЦКС Агаповского района Челябинской области (скачать диплом)

- Байбекова Марьям, руководитель Галлямова Фарида Назифовна, МБОУ «Семекеевская ООШ» Тукаевского района Республики Татарстан (скачать диплом)

- Галиева Султана, руководитель Горохова Екатерина Дмитриевна, МБОУ "ГИМНАЗИЯ 183» г. Казани (скачать диплом)

- Давляева Элина, руководитель Шамсутдинова Эльвира Рамилевна, МКОУ «Русско-Сарсинская СОШ» с/п “Петропавловская школа» Октябрьского района Пермского края (скачать диплом)

- Кононенко Максим , руководитель Баткаева Равиля Фяритовна, МОУ СОШ села Кикино Каменского района Пензенской области (скачать диплом)

- Девликамова Зарина, руководитель Баткаева Равиля Фяритовна, МОУ СОШ села Кикино Каменского района Пензенской области (скачать диплом)

- Сагитов Азамат, руководитель Галлямова Фарида Назифовна, МБОУ «Семекеевская ООШ» Тукаевского района Республики Татарстан (скачать диплом)

Дипломант III степени:

- Хантимерова Гульшат, руководитель Замалиева Лилия Хайдаровна, Среднебалтаевского СДК Апастовского района Республики Татарстан (скачать диплом)

- Расулова Айгуль, руководитель Бархаева Фидания Шайхулловна, Филиал МБОУ «Поташкинская СОШ» - «Артя-Шигиринская ООШ» Артинского района Свердловской области (скачать диплом)

- Ахматгалиева Эльвира, руководитель Салимова Алина Фаимовна, МБОУ «Октябрьская СОШ№1» с.п. «Больше-Сарсинская школа. Октябрьского муниципального района Пермского края (скачать диплом)

- Бархутдинова Ренара, руководитель Салимова Алина Фаимовна, МБОУ «Октябрьская СОШ№1» с.п. «Больше-Сарсинская школа. Октябрьского муниципального района Пермского края (скачать диплом)

- Афонина Римма, руководитель Сванбаева Гелсиня Минсалиховна, МУК «Первомайская» ЦКС Агаповского района Челябинской области (скачать диплом)

- Абзалутдинова Эльза, руководитель Ситдикова Венера Надиловна, МБОУ «Семекеевская ООШ» Тукаевского района Республики Татарстан (скачать диплом)

- Павлова Виктория, руководитель Гарипова Ильсина Ильгизаровна, Лесхозская сельская библиотека,филиал N 15. МБУ «Сабинская централизованная библиотечная система» Сабинского муниципального района Республики Татарстан (скачать диплом)

- Сабирзянова Азалия, руководитель Нургалиева Фарида Завдатовна, Аксунская сельская библиотека, филиал № 5 МБУ «МПЦБ» Буинского муниципального района Республики Татарстан (скачать диплом)

- Ишмурзина Дияна, руководитель Тайлекбаева Мамык Сеитчажановна, МУК «Магнитная ЦКС» Кружок «Достык» Агаповского района Челябинской области (скачать диплом)

- Фатхуллина Ильвина, руководитель Курбанова Лейсан Фаргатовна, МБОУ «Шеморданский лицей «Рост» Сабинского муниципального района РТ» (скачать диплом)

- Зиатдинова Рамина, Азнакаевский район Республики Татарстан (скачать диплом)


От 15 до 35 лет

Лауреат I степени: 

- Нургалеева Алсу, руководитель Нургалеева Эльмира Мухаматяновна, МБОУ «Иштеряковская ООШ», Тукаевского района Республики Татарстан (скачать диплом)

- Абдулбаров Ислам, руководитель Абдулбарова Гюзалия Рашитовна, Муниципальное общеобразовательное учреждение «Гимназия № 53» г. Магнитогорска (скачать диплом)

- Фатыйхова Назиля, руководитель Сибагатова Фанзия Илхамовна, Тимершикская сельская библиотека Сабинского района Республики Татарстан (скачать диплом)

- Кунжанова Дарина, руководитель Якупова Зиля Мухтаровна, Варненский ДК «Планета» Челябинская область (скачать диплом)

- Ловчиков Ростислав, Сафиуллина Валерия, руководитель Якупова Зиля Мухтаровна, Варненский ДК «Планета» Челябинская область (скачать диплом)

- Муратова  Розалина, руководитель Якупова Зиля Мухтаровна, Варненский ДК «Планета» Челябинская область (скачать диплом)

- Хайбуллина Илнара Илдаровна, Хайбуллина Динара Илдаровна, руководитель Замалиева Лилия Хайдаровна, Средне Балтаевский СДК Апастовского района Республики Татарстан (скачать диплом)

Лауреат II степени:

- Полушкин Ярослав, руководитель Малюкова Сария Сайматовна, ГБПОУ "Магнитогорский строительно-монтажный техникум" г. Магнитогорска (скачать диплом)

- Хунафин Ярослав, руководитель Малюкова Сария Сайматовна, ФГБОУ ВО «МГТУ им.Г.И.Носова» г. Магнитогорска (скачать диплом)

- Шамсутдинов Нэфис, руководитель Насибуллина Гулия Ханифовна, МБОУ «Усалинская СОШ”, Мамадышского муниципального района Республики Татарстан (скачать диплом)

- Заятдинов Руслан, руководитель Гафарова Альбина Мирсаяфовна, МБУК «Дом дружбы народов» г.Магнитогорска (скачать диплом)

- Калимуллина Лейсан, руководитель Ишанова Диларам Романовна, Старомензелябашский СДК Сармановского района Республики Татарстан (скачать диплом)

- Султанова Назиля, руководитель Нургалиева Алсу Ахметхановна, МБОУ «Сафаровская СОШ» Актанышского муниципального района Республики Татарстан (скачать диплом)

Лауреат III степени:

- Мубаракова Алия, руководитель Мубаракова Алия Рашитовна, Мингерская сельская библиотека Сабинского района Республики Татарстан (скачать диплом)

- Гараева Ильсина , руководитель Зайнуллина Раушани Рафаэловна,  МБУ "Сабинская цбс" (Иштуганская сельская библиотека) Сабинского района Республики Татарстан (скачать диплом)

- Гильманова Наза, руководитель Исхакова Ануза Зиннатовна, МБУК «Дом дружбы народов» г. Магнитогорска (скачать диплом)

Дипломант I степени: 

-Хадиева Регина, руководитель Курбанова Гульнара Фаргатовна, МБОУ «Новошашинская основная общеобразовательная школа» Атнинского муниципального района Республики Татарстан (скачать диплом)

- Александров Данил, руководитель Александрова Разина Адыхамовна, МБУК «ЦБС Чернушинского городского округа» Сульмашинская сельская библиотека Чернушинского района Пермского края (скачать диплом)

- Александров Вадим, руководитель Александрова Разина Адыхамовна, МБУК «ЦБС Чернушинского городского округа» Сульмашинская сельская библиотека Чернушинского района Пермского края (скачать диплом)

- Мухаматгалиева Юлия, руководитель  Нигматулина Лариса Николаевна, МБУК «ГЦК и Д «Нефтяник» Сценическая площадка с. Сульмаш Чернушинского района Пермского края (скачать диплом)

Дипломант II степени:

- Галиева Гузель, МБОУ «Гимназия № 183» г. Казани (скачать диплом)

- Фатхуллина Азалия, руководитель Зайнуллина Раушания Рафаэловна, МБУ "Сабинская цбс" (Иштуганская сельская библиотека) Сабинского района Республики Татарстан (скачать диплом)

Дипломант III степени: 

- Шапеева Эльвира, руководитель Караменова Алия Норжановна, МУК «Первомайская ЦКС» ДК Малиновский Агаповского района Челябинской области (скачать диплом)


От 35 до 55 лет

Лауреат I степени: 

- Мухутдинов Рамиль Рафисович, руководитель Мухутдинов Рамиль Рафисович, МБУ «Арский районный Дом культуры» Арского муниципального района Республики Татарстан (скачать диплом)

- Мухамматшина Гульфия Исмагиловна, руководитель Сагдиева Филуза Муллахметовна, Среде-Мешинский сельский клуб Тюлячинского района Республики Татарстан (скачать диплом)

- Осипова Людмила Ивановна, руководитель Осипова Людмила Ивановна, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №2» муниципального образования «Лениногорский муниципальный район» Республики Татарстан (скачать диплом)

Нагимова Гульсария Ахсановна, руководитель Нагимова Гульсария Ахсановна, Старокурмашевская сельская библиотека, Актанышского района Республики Татарстан (скачать диплом)

- Хадеева Диляра Ильдаровна, руководитель Хусаинова Илюса Халиловна, ГАПОУ «Елабужский колледж культуры и искусств» Республики Татарстан (скачать диплом)

- Игошева Людмила Анатольевна, руководитель Игошева Людмила Анатольевна, Мелля-Тамакская сельская библиотека Муслюмовского Муниципального района Республики Татарстан (скачать диплом)

- Фатихова Гелюся Рамазановна, руководитель Фатихова Гелюся Рамазановна, Большекибячинская сельская библиотека филиал -3 Сабинского района Республики Татарстан (скачать диплом)

Лауреат II степени:

- Насибуллина Гулия Ханифовна, руководитель Насибуллина Гулия Ханифовна, Республика Татарстан, Мамадышский муниципальный район, МБОУ «Усалинская СОШ (скачать диплом)

- Нигматулина Лариса Николаевна, МБУК «ГЦК и Д «Нефтяник» Сценическая площадка с. Сульмаш Чернушинского района Пермского края (скачать диплом)

- Сафина Дилбар Инглисовна, Уразаевская сельская библиотека, Актанышского муниципального района Республики Татарстан (скачать диплом)

Лауреат III степени: 

- Хунафина Альфия Габдулловна, руководитель Малюкова Сария Сайматовна, МОУ «СОШ №56 УИМ» г. Магнитогорска (скачать диплом)

- Мусина Рамзия Рафиковна, руководитель Мусина Рамзия Рафиковна, Чертушкинский СДК, Новошешминского района Республики Татарстан (скачать диплом)

- Муллаянова Эльмира Равкатовна, Адаевская сельская библиотека Актанышского района Республики Татарстан (скачать диплом)

- Медетова Руфия Вакифовна, город Нежнекамск Республика Татарстан (скачать диплом)

- Нуриева Танзиля Габдрахмановна, руководитель Нуриева Танзиля Габдрахмановна, МБОУ «Ново-Арышская СОШ»,Рыбно- Слободского муниципальный района Республики Татарстан (скачать диплом)

Ильясова Альфина Накиповна, руководитель Ильясова Альфина Накиповна Шариповский сельский дом культуры Актанышского района Республики Татарстан (скачать диплом)

Дипломант I степени:

-Нугаманова Лариса Валиолловна, руководитель Нигматулина Лариса Николаевна, МБУК «ГЦК и Д «Нефтяник» Сценическая площадка с. Сульмаш Чернушинского района Пермского края (скачать диплом)

Дипломант II степени: 

- Хабирова Гульназ Радисовна, руководитель Хабирова Гульназ Радисовна, Новопоселковская СБ Тукаевского муниципального района Республики Татарстан (скачать диплом)

- Халилуллина Лилия Рустамовна, Центр чтения и общения «Заман» г. Нижнекамска Республики Татарстан (скачать диплом)

- Ахметзянова Гузалия Фирдависовна, руководитель Хамидуллина Лейля Фанисовна, Старо-Икшурминская сельская библиотека Сабинского района Республики Татарстан (скачать диплом)

Дипломант III степени:

- Хабутдинова Фануза Радифовна, руководитель Хабутдинова Фануза Радифовна, Шариповская сельская библиотека Актанышского района Республики Татарстан (скачать диплом)


От 55 лет и старше

Лауреат I степени: 

- Ситдикова Зульфира Ангамовна, республика Башкортостан г. Дюртюли (скачать диплом)

- Губайдуллина Аклима Гарифовна, МБУК «Дом дружбы народов» г. Магнитогорска (скачать диплом)

- Сванбаева Гелсиня Минсалиховна, руководитель Сванбаева Гелсиня Минсалиховна, МУК «Первомайская» ЦКС Агаповского района Челябинской области (скачать диплом)

- Хайрутдинова Фаузия Салиховна,Шакирова Фирая Рафаэлевна, Ахмадиева Нурия Закариевна, Гайнетдинова Йолдыз Рафисовна,Гайнетдинова Гүзель Саинская сельская библиотека (скачать диплом)

Лауреат II степени:

- Шамсутдинова Эльвира Рамилевна, МКОУ «Русско-Сарсинская СОШ» с/п Петропавловская школа», Пермский край Октябрьский район д. Седяш (скачать диплом)

- Хайруллина Венера Гиндуллиновна, МБУК «Дом дружбы народов» г. Магнитогорска (скачать диплом)

- Хайрутдинова Рафила Рафкатовна, МБУК «Дом дружбы народов» г. Магнитогорска (скачать диплом)

- Шарифуллина Галина Петровна, ГБОУ«Мамадышская школа-интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья» г. Мамадыш Республика Татарстан (скачать диплом)

Кияметдинова Файруза Валиевна, руководитель Ишанова Диларам Романовна, Сармановский район,Старомензелябашский СДК Республика Татарстан (скачать диплом)

Лауреат III степени: 

- Кубесова Насима Шархатовна, руководитель Нигматулина Лариса Николаевна, МБУК «ГЦК и Д «Нефтяник» Сценическая площадка с. Сульмаш Чернушинского района Пермского края (скачать диплом)

- Акмалова Лайсан Рафкатовна, руководитель Акмалова Лайсан Рафкатовна, Кузякинская сельская библиотека Актанышского района Республики Татарстан (скачать диплом)

- Ибрагимова Сумбуля Миннегалиевна, село Новая Мечан Сабинского района Республики Татарстан (скачать диплом)

- Ахатова Зария Минзяновна, руководитель Нигматулина Лариса Николаевна, МБУК «ГЦК и Д «Нефтяник» Сценическая площадка с. Сульмаш Чернушинского района Пермского края (скачать диплом)

- Билалова Альфия Кыямовна, руководитель Даминова Р.Ф., Большешинарская сельская библиотека Сабинского района Республики Татарстан (скачать диплом)

- Миннемуллина Магсума Хайрулловна, руководитель Зайнуллина Раушания Рафаэловна, МБУ "Сабинская цбс" (Иштуганская сельская библиотека) Сабинского района Республики Татарстан (скачать диплом)

- Сафина Фания Хафисовна, руководитель Нигматулина Лариса Николаевна, МБУК «ГЦК и Д «Нефтяник» Сценическая площадка с. Сульмаш Чернушинского района Пермского края (скачать диплом)

- Абзалутдинова Лира Рафаиловна, Историко-этнографический клуб «Tatarica» г. Магнитогорска (скачать диплом)

Дипломант II степени: 

- Шайдуллин Раис Хамидуллович, руководитель Шайдуллин Раис Хамидуллович, Историко-этнографический клуб «Tatarica» г. Магнитогорска (скачать диплом)

- Шамгулова Альбира, руководитель Сванбаева Гелсиня Минсалиховна, МУК «Первомайская» ЦКС Агаповского района Челябинской области (скачать диплом)

Дипломант III степени:

Башарова Халима Хакимзяновна, руководитель Хамидуллина Лейля Фанисовна, Старо-Икшурминская сельская библиотека Сабинского района Республики Татарстан (скачать диплом)

- Саушина Гульфия Нургалеевна, Историко-этнографический клуб «Tatarica» г. Магнитогорска (скачать диплом)