Лента новостей

ДДН принял участие во всероссийской акции «Культурная суббота»

11 сентября по всей России прошла акция «Культурная суббота». Дом дружбы народов так же принял участие в акции, проведя бесплатную экскурсию по этновыставке «Под крышей дома одного», а специалисты отделов национальных культур провели прямые эфиры в социальной сети.

ДДН принял участие во всероссийской акции «Культурная суббота»

Организаторами «Культурной субботы» выступают Министерство культуры РФ и власти каждого региона - у нас это Министерство культуры Челябинской области.

Акция «Культурная суббота» проходит по всей стране 11 сентября. В этот день учреждения культуры в разных регионах России проведут бесплатные выставки, игры, мастер-классы, покажут концерты и театральные постановки. В будущем «Культурная суббота» станет ежегодной традицией: она будет проводиться каждую вторую субботу сентября, - сообщила глава Минкульта РФ Ольга Любимова.

Дом дружбы народов так же принял участие в акции. Для всех желающих прошла экскурсия по этновыставке «Под крышей дома одного», а специалисты ДДН прочитали стихотворения на языках народов России в прямом эфире в социальной сети ВКонтакте с хештегами #культурнаясуббота и #культурадляшкольников.