Лента новостей

Глава города поздравил коллектив Дома дружбы народов с юбилеем

Глава города, Сергей Бердников поздравил сотрудников Дома дружбы народов с 25-летием учреждения и напомнил, что город металлургов всегда был многонациональным.
Глава города поздравил коллектив Дома дружбы народов с юбилеем
Уважаемые сотрудники Муниципального бюджетного учреждения культуры «Дом дружбы народов»!

Поздравляю вас с 25-летием учреждения!

Магнитогорск – многонациональный город, в котором проживает около ста представителей разных народностей. Отрадно, что сегодня учреждение является одним из успешных культурных центров региона, чья деятельность направлена на сохранение национальных традиций, возрождение старины и этноса.

Коллектив учреждения ведет большую концертную, краеведческую и просветительскую работу, организует различные конкурсы и акции среди молодежи.

Особую ценность представляет деятельность Дома дружбы народов в области изучения родного языка для представителей разных национальностей.

Приятно отметить, что в учреждении функционирует 41 любительских клубных формирования, а 9 коллективов имеют высокое звание «Народный».

Желаю организации дальнейшего процветания, а вам и вашему коллективу – крепкого здоровья, счастья и благополучия!
Глава города С. Н. Бердников

Напомним, что для гостей масштабная юбилейная концертная программа творческих коллективов ДДН пройдёт 2 апреля в 17:00, вход по пригласительным билетам.