Лента новостей

Архиерейские Рождественские елки состоялись при участии ДДН

8 января 2019 года в Магнитогорском драматическом театре им. А.С. Пушкина состоялись две архиерейские Рождественские елки, которые посетили 1200 детей. На третьем этаже разместились умельцы Дома дружбы народов г. Магнитогорска
Архиерейские Рождественские елки состоялись при участии ДДН
8 января 2019 года в Магнитогорском драматическом театре им. А.С. Пушкина состоялись две архиерейские Рождественские елки, которые посетили 1200 детей. 

Вот уже шестой год подряд реализуется совместный проект Магнитогорской епархии, администрации губернатора Челябинской области, администрации г. Магнитогорска и драматического театра им. А.С. Пушкина. 

Рождественские елки проводятся для детей из малообеспеченных, многодетных семей, для воспитанников социальных учреждений и воспитанников воскресных школ. И в этом году, к 11.00 на Рождественскую елку в Магнитогорск прибыли дети из Агаповского, Нагайбакского, Верхнеуральского и Кизильского районов, а уже в 15.00 зрителями Рождественской сказки стали юные жители г. Магнитогорска. 

В этом году, по решению организаторов, формат проведения детского мероприятия был изменен. За час до начала спектакля, подготовленного драматическим театром им. А.С. Пушкина, детям была предложена интересная программа: в фойе театра их встречали рождественскими песнопениями студенты Магнитогорской государственной консерватории им. М.И. Глинки, на втором этаже каждый сельский район представил на конкурс рождественский вертеп, на третьем этаже разместился театр песка из г. Челябинска, звучали рождественские песнопения в исполнении архиерейского хора Кафедрального собора Вознесения Христова, детского церковного хора «Глас» и хора мальчиков «Соловушки Магнитки» Магнитогорской государственной консерватории. Здесь же на третьем этаже разместились умельцы Дома дружбы народов г. Магнитогорска и участники творческого кружка «Живые узоры» из Кафедрального собора Вознесения Христова. Дети смогли поучаствовать в мастер-классах на рождественскую тематику, после чего все были приглашены в большой зал драматического театра им. А.С. Пушкина. 

Перед началом новогоднего спектакля «Чук и Гек» по повести Аркадия Гайдара с экрана прозвучало поздравление губернатора Челябинской области Бориса Дубровского. Со словами поздравления к участникам архиерейских елок обратились Светлана Тулупова, заместитель главы г. Магнитогорска по социальным вопросам, начальник управления культуры администрации города Татьяна Данилова. С Рождеством Христовым от имени Преосвященнейшего Иннокентия, епископа Магнитогорского и Верхнеуральского, детей поздравил священник Сергий Зотов. 

В этот же день, за несколько минут до начала театрального действа, со сцены драмтеатра были названы и награждены дипломами, грамотами, подарками участники открытого регионального конкурса «Рождественская сказка». От епископа Магнитогорского и Верхнеуральского Иннокентия были награждены также победители епархиального этапа Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира».

Источник: Магнитогорская епархия

Добавить свой комментарий

Я принимаю условия "Пользовательского соглашения" и даю согласие на обработку персональных данных на условиях и в целях, определённых "Политикой конфиденциальности"