Лента новостей

Месячник оборонно-массовой работы

Участие в месячнике оборонно-массовой работы, посвященному Дню защитника Отечества и другие мероприятия клубного формирования «Держава».
Месячник оборонно-массовой работы
Участие в месячнике оборонно-массовой работы, посвященному Дню защитника Отечества и другие мероприятия клубного формирования «Держава».

Все, кто так или иначе занимается военно-патриотическим движением, а это учащиеся школ и других учебных заведений, военно-патриотические, военно-исторические, спортивно-прикладные секции, кадетские, казачьи формирования, ДОСААФ и многие другие, включаются в активную работу под названием «месячник оборонно-массовой работы», которая традиционно приурочена к Дню защитника Отечества.

Наше клубное формирование, конечно же, не осталось в стороне, хотя образ жизни, цели и задачи которые мы для себя избрали, не ограничиваются одним месяцем. И в течении любого календарного года насыщенность таких событий велика, как и других праздников, конкурсов, сборов, соревнований.

2.02.20018 г.
Во Дворце спорта им. Ромазана состоялось торжественное открытие и показательные выступления всех военизированных коллективов города Магнитогорска, посвященных открытию месячника оборонно-массовой работы. Нашу строевую подготовку отметили как лучшую.

5.02.2018 г.
По предложению администрации города в рамках профессиональной ориентации нам было предложено познакомить школьников с видами деятельности, которыми владеют наши воспитанники, что мы и продемонстрировали, невзирая на определенные трудности. Кто-то не смог прийти по болезни, а Александр Лужнов вообще пришел на костылях, чтобы быть в строю с нами, прочитал стихотворение о кадетах, за что ему огромная благодарность!

11.02.2018 г.
Во Дворце спорта им. Ромазана состоялся VI Сретенский благотворительный бал, приуроченный к великому празднику Сретения Господня и Международному дню православной молодежи. Согласно давних традиций, заложенных три века назад, наши воспитанники изучают исторические бальные танцы.

12.02.2018 г.
В сквере 50-ти летия Победы, по ул. Бориса Ручьева, для детей, оставшихся без попечения родителей из нескольких организаций города, а это УВК «Семья», «Родник», детский дом №1, и Центр помощи детям «Надежда», совместно с казаками станицы Магнитной и студенческим фольклорным ансамблем "Дарованье" (руководитель Масленников А.Г.) провели праздник Широкой масленицы с конкурсами, забавами и блинами. Казаки произвели фурор, показав рубку шашкой всевозможных предметов под залихватские свисты и фланкировку (жонглирование) казачьим холодным оружием. Жаль только, что МЧС не разрешило сжечь чучело.

15.02.2018 г.
В составе творческих коллективов Магнитогорского Дома дружбы народов приняли участие в праздновании Масленицы в микрорайоне по ул. Суворова, наши дети выиграли в одном из конкурсов, получив заветный блин с вареньем.

17.02.2018 г.
Очередные масленичные празднования у ЦГЯ, завершающие неделю. Большие и грандиозные. Мокрые и счастливые вернулись домой.

22.02.2018 г.
В преддверии празднования Дня защитника Отечества телекомпания «Знак» снимала сюжеты про различные военно-патриотические организации Магнитогорска, в том числе и о нас, посетив тренировку по стрелковой подготовке.


23.02.2018 г.
В составе казаков станицы Магнитной и граждан города участвовали в торжественном митинге в честь Дня защитника Отечества возле монумента «Тыл-Фронту».

24.02.2018 г.
В стрелковом тире прошел турнир между казачьими подразделениями станицы Магнитной на переходящий кубок. И, неожиданно для всех, наши кадеты выиграли его! Александр Баранов занял первое место, Александр Бергер второе место, и Ульяна Усольцева получила третье!
Любо! Так держать.

Автор публикации: Руководитель клубного формирования кадетского направления "Держава" В.М. Чернев

Добавить свой комментарий

Я принимаю условия "Пользовательского соглашения" и даю согласие на обработку персональных данных на условиях и в целях, определённых "Политикой конфиденциальности"