Лента новостей

«Татарская мафия». Молодежь клуба «Идель» собралась поиграть в татарские настольные игры.

9 декабря в стенах национально-культурного центра «Татар рухы» татарская молодежь клуба «Идель» ДДН в первый раз в этом году собралась поиграть в татарские настольные игры. Одной из самых популярных за последние годы, по мнению множества экспертов, стал вариант знаменитой на весь мир игры под названием «Татарская мафия».

«Татарская мафия». Молодежь клуба «Идель» собралась поиграть в татарские настольные игры.

Игра «Мафия» это клубная командная психологическая игра с детективным сюжетом. Отличие классической игры от татарской версии - в оформлении карточек. Сама игра была приобретена у молодежного объединения татар Челябинска, которые несколько лет назад создали свой клуб настольных игр «Туган тел», игры для которого они придумывают или делают их адаптацию сами. 

Как и предполагалось, к новой форме игры молодежь проявила большой интерес. К тому же, благодаря общению, в процессе игры можно знакомиться, узнавать много нового для себя, а также быть в курсе новых мероприятий клуба. Сама игра проходит всё же на русском языке, более привычном для общения, но ключевые слова произносят только на татарском, чтобы в ходе игры научиться новым выражениям на родном языке.