Лента новостей

В ДДН прошёл молодежный форум «Экстремизму.нет»

В седьмой раз студенты магнитогорских колледжей приняли участие в конкурсных площадках в рамках молодежного форума «Экстремизму.нет», а также продегустировали блюда национальных кухонь. В ДДН была проведена творческая площадка Форума.

В ДДН прошёл молодежный форум «Экстремизму.нет»

Организаторы мероприятия – администрация Магнитогорска и местное отделение «Российского союза молодежи».

Программа мероприятия включала две части. Первая – заочный конкурс по подготовке видеопрезентаций по одной из национальностей, проживающих на территории города. Вторая – творческая площадка в МБУК «Дом дружбы народов», которая состояла из четырех блоков: номера по русскому, украинскому, татарскому и узбекскому народам. Так же для участников Форума специалисты ДДН провели экскурсию по этновыставке «Под крышей дома одного».

На конкурс было направлено семь работ от каждого учебного заведения. Победителем заочного конкурса стала команда Многопрофильного колледжа ФГБОУ ВО «МГТУ имени Г.И. Носова». Второе место заняли студенты ГБПОУ «Магнитогорский медицинский колледж имени П.Ф. Надеждина», а третье разделили ГБПОУ «Магнитогорский педагогический колледж» и ГБОУ ПОО «Магнитогорский технологический колледж имени В.П. Омельченко».