Лента новостей

Проверь свои знания немецкого языка

VIII Всероссийский конкурс «Друзья немецкого языка» – один из наиболее значимых и масштабных федеральных проектов Международного союза немецкой культуры. Направлен на популяризацию изучения немецкого языка, сохранение этнокультурных традиций российских немцев. В конкурсе могут принимать участие люди любого возраста и с любым уровнем владения немецким языком.
Проверь свои знания немецкого языка
Управление общественных связей Правительства Челябинской области информирует о том, что в соответствии с решениями XXIV заседания Межправительственной Российско-Германской комиссии по вопросам российских немцев Федеральная национально-культурная автономия российских немцев совместно с Ассоциацией общественных объединений «Международный союз немецкой культуры» и при поддержке Федерального агентства по делам национальностей, Министерства просвещения Российской Федерации, Министерства образования и науки Российской Федерации и Правительства Федеративной Республики Германия проводит VIII Всероссийский конкурс «Друзья немецкого языка».
Конкурс проводится в 9 номинациях и направлен на повышение мотивации изучения немецкого языка, поддержку преподавателей и учителей немецкого языка, сохранение и популяризацию истории и культуры российских немцев.

К участию в конкурсе приглашаются воспитанники дошкольных образовательных учреждений, учителя и учащиеся 1-11 классов общеобразовательных учебных заведений, студенты и преподаватели вузов, посетители этнокультурных центров и домов дружбы, а также все изучающие немецкий язык и желающие проверить свои языковые компетенции вне зависимости от возраста и уровня владения языком.

Приём конкурсных работ продлится до 31 января 2021 года. Ознакомиться с подробной информацией о конкурсе и подать заявку на участие можно на сайте konkurs.rusdeutsch.ru.