Специалисты ДДН провели мастер-классы для детей с особенностями развития

Благотворительный фонд «Металлург» накануне Международного дня инвалида пригласил в кинотеатр «Jazz Cinema» семьдесят семей, воспитывающих детей с особенностями развития. Для ребят специалисты Дома дружбы народов провели адаптивный мастер-классы и организовали подвижные конкурсы.
Специалисты ДДН провели мастер-классы для детей с особенностями развития
"Мы сейчас начали читать уже прилично. Считаем, таблицу умножения учим. Ну и играем, конечно. Она очень любит играть в куклы" - говорит СВЕТЛАНА АНДРЕЕВНА КОРОЛЕНКО, БАБУШКА.
Мама и папа на работе, поэтому на праздник в кинотеатре «Jazz Cinema» Аню Семыкину привела бабушка. Анечка учится в третьем классе четвёртой школы-интерната. И очень любит выполнять домашние задания.

Руководитель вокального ансамбля «Миляш» Рашида Муртазина сегодня не поёт. В Доме кино вместе с коллегами из Дома дружбы народов она проводит адаптивный мастер-класс. Ребятам предлагается раскрасить гипсовые фигурки зверюшек.
"Медведи бурые и серые бывают. Они это знают. Но мы предлагаем другие цвета, чтобы им было веселее - розовые, красные, синие медведи, мы рисуем сегодня. Им это нравится, с удовольствием они красят, для них праздник сегодня" - рассказала РАШИДА МУРТАЗИНА.
Максим Агеев с мамой Оксаной уже справились с заданием - раскрасили гипсового кота. Мама говорит, такие встречи так же нужны детям, как и материальная помощь.
"Мы вот занимаемся дельфинотерапией, нам помогали финансово в этом отношении фонд «Металлург». И общение. Так как мы на семейном образовании, естественно ребёнок нуждается в общении как минимум в кругу таких, как он" - сказала ОКСАНА АГЕЕВА, МАМА
Виталий Кожаринов сегодня всюду успевает. И в конкурсах участвовать, и в мастер-классе. Пока сына развлекали, мама тоже время не теряла.
"Это общение с родителями таких же детей. Это информация какая-то нужная, полезная" - поделилась ЮЛИЯ КОЖАРИНОВА, МАМА.
Активную социальную поддержку семей, воспитывающих детей с особенностями развития, благотоворительный фонд «Металлург» оказывает почти тридцать лет - с 1990 года. Сегодня на учёте в фонде триста два ребёнка.
"В течение года мы стараемся охватить всех деток, состоящих у нас на учёте, мероприятиями. Также мы активно поддерживаем детей в целях оказания материальной помощи на лечение, на оздоровление детей - сказала ИРИНА СТЕПАНОВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА БФ «МЕТАЛЛУРГ». А следующее мероприятие у нас новогоднее. Новый год никто не отменял, мы всегда к нему готовимся и активно проводим".