«Водоканал» в честь 85-летия подарил коллективу супер-праздник в Доме дружбы народов

85-летний юбилей трест «Водоканал» отметил очень необычно — кулинарным конкурсом домашней выпечки и интеллектуальной игрой «Мозговой штурм». Все мероприятия проводились в Доме дружбы народов в пятницу, 22 ноября.
«Водоканал» в честь 85-летия подарил коллективу супер-праздник в Доме дружбы народов
История треста «Водоканал» началась практически одновременно с рождением города. В ноябре 1929 года на берегу Урала в районе основной промышленной площадки были смонтированы временная насосная станция и временный водопровод диаметром 25 мм для подачи воды на объекты строительства и заполнения бочек для подвоза на хозяйственно-бытовые нужды. В начале 1930-х население получало по талонам холодную и горячую воду. Одновременно проводились изыскания источников питьевой воды.

27 ноября 1934 года питьевая вода отличного качества и вкуса с 10-й насосной станции (Мало-Кизильский водозабор) была подана в Магнитогорск. Именно эта дата является днем создания треста «Водоканал».

Главная ценность любого предприятия – его коллектив. Поэтому для сотрудников трест организовал необычный и вкусный праздник в честь предстоящего юбилея. В пятницу, 22 ноября, торжества в честь 85-летия треста «Водоканал» прошли в Доме дружбы народов.

Начали с кулинарного конкурса. Сотрудницы «Водоканала» своими руками сотворили настоящие чудеса! Не просто торты, а произведения искусства. Здесь и символы предприятия, и техническая станция, и краны – глаза разбегались. Было заявлено 19 изделий: торты, капкейки, печенье и мясные пироги с самым различным оформлением и названием проходили строгий отбор членами жюри. «Трест – The Best» - торт с созвучным названием был оценен «от и до» и занял первое место, его автор Марина Шкурихина – инженер отдела капитального строительства и ремонтно-строительных работ. Второе место заняла Ирина Кузьмина - работник лаборатории контроля качества воды (Янгельский водозабор) – торт «Живительная влага» получил приз в номинации «Кулинарная находка». Третье место получила Татьяна Синицына с изделием "КЕК (c)" (очистные сооружения п\б). Сначала работу конкурсанток оценило жюри, а затем все гости праздника смогли отведать угощения и проголосовать за самый вкусный тортик. Приз зрительских симпатий был отдан Алене Басалкевич (служба учета и реализации воды), её торт с символичным названием «Герб Водоканала» покорил работников предприятия. Выбор был чрезвычайно сложным, все изделия были выполнены в стиле родного предприятия с его логотипом и профессиональными «атрибутами».

По завершении кулинарных баталий зрители и участники переместились в концертный зал ДДН, где коллектив предприятия поздравил с юбилеем главный инженер Сергей Финогенов:
— Наше предприятие прошло большой путь от будок водораздачи до современного технологического предприятия. Хотелось выразить огромную благодарность ветеранам, всем, кто проработал в нашем тресте много лет, основателям семейных традиций. И всем тем, кто сейчас является лицом предприятия, кто ведет его вперед и создает все условия для работы на благо города.
Затем стартовал интеллектуальный турнир «Мозговой штурм», в котором приняли участие девять команд – по три участника от каждой службы треста. 9 команд соревновались в скорости и смекалке угадывать зашифрованные слова и искать логику в картинках. А праздничную атмосферу поддерживали выступления коллективов Дома дружбы народов: Ансамбля эстрадной песни «Селена», Народного коллектива народного танца «Родничок» и фаер-шоу от Театра огня «Мидгард». В итоге, блиц-опрос среди финалистов выявил команду-победителя – служба учета и реализации воды оказалось самой сообразительной.

В этот праздничный день никто не остался без подарка и хорошего настроения!

По материалам Магнитогорского информационного агентства «Верстов.инфо»