В ДДН прошёл большой праздник к Дню народного единства

В Доме дружбы народов состоялся большой праздник, посвящённый Дню народного единства. Он объединил представителей множества национальностей, проживающих на территории города. Творческие коллективы с радостью демонстрировали гостям встречи свои таланты и умения, рассказывали о традициях. Праздник получился по-настоящему тёплым и ярким.
В ДДН прошёл большой праздник к Дню народного единства
Основное, концертное действо претворяет большая выставка. В фойе Дома дружбы народов уместились десятки и сотни народных традиций. Вот тут мастер-класс по плетению корзин, здесь - представлены башкирские народные промыслы. Ароматные сладости и народные костюмы с гордостью демонстрировали представители всех национальных отделов ДДН.

Для каждого из представителей народностей такие встречи - возможность себя показать, рассказать о своём народе. Сохранить культурное наследие.
— Мы живём не в Армении, а в России, у нас много детей, которые родились здесь. Мы это делаем, чтобы культура не потерялась, чтобы наши дети помнили, знали! — поделилась Ануш Карапетян, специалист отдела армянской культуры ДДН.
На сегодняшний день в Магнитогорске живут представители 92-х национальностей. Ежегодно к Дню народного единства на сцене Дома дружбы народов проходит большой концерт. Он своего рода символ патриотизма, взаимопомощи и единения.
— Это праздник объединения, и то, что мы сегодня встретились здесь, в Доме дружбы народов, особенно приятно. Хочется отметить, что полный зал. Радует, что люди чувствуют это единение. 
От лица главы города Сергея Бердникова поздравляю вас с этим замечательным праздником! — Млада Кудрявцева, начальник управления культуры администрации г. Магнитогорска.
Калейдоскоп ярких танцевальных номеров, театральные и, конечно, сольные выступления. Каждого из артистов зрители встречали бурными овациями. А в завершении все сделали вывод: надо чаще встречаться, делиться своим духовным и культурным богатством. И ждать особых поводов для этого совсем не обязательно.
— Я рада, что у нас сегодня такой замечательный зал. И что вы все сегодня здесь. На самом деле, это праздник не только народного единства, это праздник дружбы! —  сказала Татьяна Брагина, директор Дома дружбы народов города Магнитогорска.
Побывать на концерте можете и Вы прямо сейчас - вот ссылка на полную видеозапись мероприятия,
а ниже телевизионные репортажи СМИ и наш фоторепортаж события.