Лента новостей

Коллективы ДДН поздравили Светлогорцев со 100-летием Республики Башкортостан

На минувшей неделе отдел башкирской культуры представил праздничный концерт к 100-летию Республики Башкортостан перед соотечественниками в Светлогорске Агаповского района. Жители поселка тепло приняли выступления самодеятельных артистов Дома дружбы народов.
Коллективы ДДН поздравили Светлогорцев со 100-летием Республики Башкортостан
Концерт начался традиционно - народными мелодиями на курае, в исполнении Ласына Магафурова. Публику также затронули авторские песни Рафаила Муртазина. Душевно спели дуэтом и мама с дочерью - Василя Батталова и Гузель Каримова. Женский вокальный ансамбль «Миляш» порадовал, некогда любимыми народом, песнями 70-80-х годов. Светлогорцы дружно подпевали им. А Радик и Лилия Халиловы (ансамбль «Яшьлек») и на этот раз покорили зрителей своими искрометными танцами. Украшением концерта была и его ведущая. Рашида Муртазина, вела мероприятие. как всегда, ярко, празднично. Каждое выступление сопровождалось бурными аплодисментами и это вдохновляло выступающих.

Выездной концерт был организован в рамках 100-летия Республики Башкортостан. Зрители остались довольными от вечера, проведенного вместе с артистами Магнитогорского Дома дружбы народов.