В ДДН прошёл праздничный концерт ко Дню работников дорожного хозяйства

Накануне, 18 октября 2019 года, в Доме дружбы народов Магнитогорска отметили День работников дорожного хозяйства. Состоялся праздничный концерт для работников МБУ «Дорожное специализированное учреждение» (ДСУ) с награждением лучших специалистов предприятия.
В ДДН прошёл праздничный концерт ко Дню работников дорожного хозяйства
В воскресенье, 20 октября, в нашей стране отмечается День работника дорожного хозяйства. Это профессиональный праздник сотрудников предприятий и организаций, которые занимаются благоустройством нашего города - строят дороги, парковки, разбивают парки и скверы, очищают улицы от снега и мусора, сажают деревья.
 
Одна из крупнейших организаций, в которой отмечается День работника дорожного хозяйства - «Дорожное специализированное учреждение» Магнитогорска. В любое время года, независимо от погоды, бригады работников МБУ "ДСУ" трудятся на улицах нашего города. Летом дорожники заняты в строительстве, озеленении, в зимний период все силы направляются на снегоуборку.

В фойе первого этажа гостей встречали две замечательные фотозоны. А праздничный концерт начался с приветственных слов и поздравлений от Александра Печкарёва, начальника управления капитального строительства и благоустройства администрации города Магнитогорска:
— Дорожное хозяйство - одна из важнейших отраслей нашей страны потому, что без неё невозможно развитие других инфраструктур. Коллеги, поздравляю Вас с профессиональным праздником. Вы один из важнейших элементов нашего города! Передаю поздравления от главы города и заместителя главы по городскому хозяйству. С праздником!
С поздравлением выступил Дмитрий Гаврилов, директор МБУ «ДСУ» г. Магнитогорска:
— Уважаемые коллеги, поздравляю с праздником! Благодаря нам город такой чистый, подстриженный и убранный. Эта работа очень трудная. Мы делаем с вами очень важное дело, хоть мы не варим сталь и не изготавливаем агрегаты, но мы делаем комфортно для всех жителей Магнитогорска! Хочу пожелать вам всем успехов, здоровья и благополучия в семейной жизни и всего-всего хорошего!
Затем Александр Печкарёв и Дмитрий Гаврилов наградили лучших работников ДСУ Почетными грамотами главы города Магнитогорска за многолетний добросовестный труд. Марафон поздравлений и награждений продолжила представитель профсоюзного комитета Наталья Шубенкова, которая так же наградила лучших работников Почетными грамотами за многолетний труд и активное участие в профсоюзной работе учреждения.

Праздничным концертом работников дорожного хозяйства поздравили творческие коллективы Дома дружбы народов: солисты Ансамбля эстрадной песни «Селена», Народный коллектив народного танца «Родничок», Молодёжный женский вокальный ансамбль «Ялкын» (Пламя), Молодёжный вокальный ансамбль «Йолдыз» (Звезда), Ансамбль армянского танца «Урарту». Ведущие - Евгений Балтин, участник клуба «Белые росы» и Мария Горбунова, методист ДДН.