Лента новостей

Магнитогорские звездочки развивают свои таланты

В первое воскресенье октября детишки курсов татарского языка демонстрировали свои таланты и умения в конкурсе «Йолдызлар» («Звездочки»). А помогали им раскрыться перед доброжелательными слушателями молодые ведущие отдела татарской культуры – Лиана Габдрахманова и Алия Зигангирова, которые даже оделись в формате детского мероприятия. И раскроем секрет: веселые курточки–худи сшила своими руками мастерица на все руки - Лиана.
Магнитогорские звездочки развивают свои таланты
В начале праздничной программы ребятишки по очереди давали интервью ведущей Лиане. Они отвечали на массу вопросов о себе, своей семье, своих увлечениях и достижениях.

Так, интервью начались с трех сестричек Гафаровых. Шестилетняя Асия весьма уверенно сделала несколько кругов по залу на электровелосипеде для дрифтинга и продемонстрировала несколько трюков владения техникой. Василя представила зрителям свои работы в кружке керамики и вместе с пятилетней Адилей - яркие выразительные рисунки. Первоклассник Артем Бикмухаметов сыграл на балалайке, ведь он ученик музыкальной школы, а его 5-тилетний братишка Тимур учится играть на баяне и рисует. Милана Феоктистова занимается художественной гимнастикой уже 8 лет и прямо в зале продемонстрировала великолепный «шпагат», её сестренка пятилетняя Алиса исполнила колыбельную для своей куклы. Шестилетняя Самира играет в шахматы, а Айдар Гизитдинов в свои 4 года уже занимается в театральном кружке, играет в шахматы и рисует. Вот какие у нас многогранные дети!

После представления участников были разные вопросы, конкурсы, вместе с Лианой участники смастерили бумажного мишку в стиле оригами, а с Алией выучили танец-экспромт. И какое счастье – в завершение все ребятишки получили замечательные развивающие призы.