Лента новостей

У кадетов "Державы" состоялось торжественное начало "учебного" года

9 сентября состоялось традиционное для нашего клубного формирования «Держава» мероприятие, посвященное началу учебного года. Кадеты продемонстрировали навыки и впервые получили знаки «Кадетская Слава»
У кадетов "Державы" состоялось торжественное начало "учебного" года
Обычно наше торжественное построение в начале сентября – это пожелание новых успехов в освоении дисциплин, планы на предстоящий год, подведение итогов летней учебно-полевой кампании. Но в этом году мы были приглашены, в составе других клубных формирований с военной и гражданско – патриотической составляющей, для коллективной демонстрации своих навыков перед школьниками города в рамках профориентационных мероприятий, которые проходили возле патриотического клуба «Рубеж», расположенного рядом с новым парком в память трагически погибших граждан города Магнитогорска 31 декабря 2018 года, в доме 164 по проспекту К. Маркса дом. Поэтому наше построение началось с минуты молчания. 
 
Затем, традиционно, был выполнен ритуал выноса нашего знамени. Кадеты продемонстрировали навыки одиночной строевой подготовки и перестроение в строю, выполнили дефиле — демонстрацию приёмов и способов перестроения с оружием на военных парадах. Показали тактические приемы пехотного подразделения и приемы стрелковой тактики, изучаемой в одной из дисциплин подготовки кадет. Ну и конечно, продемонстрировали работу с казачьим холодным оружием.

В этом году кадеты впервые получили знаки «Кадетская Слава» I,II,III, степени, по итогам сданных дисциплин прошедшего учебного года.

С наилучшими пожеланиями для наших воспитанников, выступили атаман станицы Магнитная сотник Бережнёв Андрей Александрович, руководитель клубного формирования «Держава» подъесаул Чернев Владимир Михайлович, руководители других коллективов. Новых успехов ребятам и девчатам в освоении трудных, но нужных дисциплин!

Затем Любецкий Артем Евгеньевич, педагог Центра детского творчества Орджоникидзевского района (ЦДТОР), провел экскурсию по музею в клубе Рубеж, посвященному Великой Отечественной войне. У каждого музейного экспоната своя история. Так, благодаря содержательной экскурсии ребята узнали больше о войне.