В Доме дружбы народов прошёл День открытых дверей

Цель мероприятия - познакомить как можно больше магнитогорцев с деятельностью Дома дружбы народов. А творческим и заинтересованным людям двери здесь всегда открыты!
В Доме дружбы народов прошёл День открытых дверей
На день открытых дверей пригласили школьников. Гостям рассказали о культуре разных народов, показали предметы быта в интерактивной этновыставке "Под крышей дома одного". Учащиеся могли посетить любой понравившийся мастер-класс, а после этого записаться на занятия. Пришедшие гости могли принять участие в создании арт-объекта "Ладошки дружбы", или поучаствовать в интерактиве "Полиглот".

В концертном зале с деятельностью творческих коллективов Дома дружбы гостей знакомил видео-концерт, а в фойе проходили встречи с руководителями творческих коллективов.

Ближе к вечеру детей сменили взрослые. В Доме дружбы народов работают творческие коллективы для самых разных возрастов, в их числе - студии изучения родного языка, которые очень популярны у горожан.
- Я пришла сюда во дворец, сегодня день открытых дверей. Я хотела бы познакомиться, посмотреть, что мне могут предложить. Уже третий возраст, я вышла на пенсию, сейчас у меня появилось свободное время, и я бы хотела что-то интересное для себя найти, - говорит гость мероприятия Ольга Нугуманова.
Так же все желающие могли пройти тест на толерантность на нашем сайте. Мы собрали обезличенные результаты и вот что получилось:
Наибольшее число прошедших тестирование набрали от 20 до 25 баллов - их можно назвать толерантными личностями.

Пройти тест и узнать на сколько Вы толерантны можно и сейчас: он доступен на нашем сайте по этой ссылке