В парке вновь стало весело! Стартовал проект «Летние парки Магнитки 2019»

Проект городской администрации «Летние парки Магнитки» вновь начинает радовать горожан. 2 июня в парке у Вечного огня Дом дружбы народов представил горожанам «Игры нашего двора» и новый молодежный проект «Импульс Магнитки».
В парке вновь стало весело! Стартовал проект «Летние парки Магнитки 2019»
В городе вновь стартовал проект «Летние парки Магнитки». Каждые выходные для магнитогорцев в парках и скверах будут проходить различные развлекательные мероприятия, организованные учреждениями культуры, образования и спорта. Это театральные постановки, танцы, ярмарки, мастер-классы, выставки и другие события. 

В первые выходные лета творческий десант специалистов Магнитогорского Дома дружбы народов стартовал в парке у Вечного огня, где собралось большое количество горожан. В воскресенье, 2 июня, был запущен молодежный проект «Импульс Магнитки», организованный Еленой Николаевной Рахимжановой и представителем «Магнитогорской ассоциации Диджеев» Александром Мальцевым. 

Целью проекта «Импульс Магнитки» является обеспечение занятости детей и подростков в виде организации и проведения запоминающегося досуга с помощью молодежной танцевальной культуры. 

Помимо танцевальной площадки, развернулась «фирменная» площадка Дома дружбы - «Игры нашего двора» с подвижными играми для ребят. Рисунки на асфальте, «Лабиринт» и конечно же полюбившиеся всем «Мегадартс» и «Напольные шашки» под современные ритмы радовали детвору с 17:00 до 19:30. Приятным открытием для детей стало научиться прыгать на скакалке - неожиданно, но факт, для современных детей скакалка оказалась нечто диковинным. 

Хорошее настроение, заряд позитива остались у посетителей парка на всю следующую неделю. Ждём вас каждое воскресенье, в 17:00 в парке у Вечного огня. Давайте танцевать и играть вместе с нами!