В ДДН прошло награждение победителей XII городского конкурса рисунков «Детство разноцветное»

Накануне Дня защиты детей Союз «Магнитогорская ТПП» провёл награждение победителей XII городского конкурса рисунков «Детство разноцветное». Яркий и красочный праздник был организован коллективами Дома дружбы народов, а специалисты ДДН провели для ребят мастер-классы.
В ДДН прошло награждение победителей XII городского конкурса рисунков «Детство разноцветное»
В 2019 году конкурс был приурочен к празднованию 90-летия Магнитогорска и проходил под названием «Мой любимый город».

Конкурс детских рисунков ежегодно проводится Союзом «Магнитогорская торгово-промышленная палата» в рамках благотворительного проекта «Банк добрых дел» и уже четыре года имеет статус городского. В этот раз на суд жюри было представлено 300 рисунков, из которых были выбраны победители в трех возрастных категориях и 50 наиболее ярких и качественно выполненных работ — для экспозиции.

С Днем защиты детей участников конкурса поздравили сотрудники и партнеры Магнитогорской ТПП, Управления образования администрации города, руководство профсоюзного комитета Магнитогорского метизно-калибровочного завода (дети работников завода так же приняли участие в конкурсе и вошли в число победителей).

Ведущий магнитогорский педагог-художник, член жюри конкурса Оксана Савельева отметила заметный рост в уровне конкурсных работ и организации выставки, пожелала ребятам вдохновения и яркого лета, а конкурсу – дальнейшего развития.

Все конкурсанты получили благодарности, а девять победителей (занявшие 1-е, 2-е и 3-е места в возрастных категориях от 3 до 6 лет, от 7 до 11 лет и от 12 до 16 лет) – памятные дипломы и подарки, приобретенные на средства членов Магнитогорской торгово-промышленной палаты. Кроме того, ещё три художника получили специальную награду от Оргкомитета конкурса и магнитогорского филиала страховой компании «ППФ Страхование жизни».

Яркий и красочный праздник был организован танцевальными и вокальными коллективами Дома дружбы народов г. Магнитогорска. Специалисты ДДН декоративно-прикладного творчества провели для ребят мастер-классы по росписи на дереве, на керамике, по изготовлению мягкой игрушки.

В конце мероприятия детям выдавались сладкие подарки – вафли и мороженое.

Магнитогорская торгово-промышленная палата благодарит коллектив Дома дружбы народов за теплый прием и подаренное всем присутствующим детям и их родителям хорошее настроение.