Слава дружбе народов! День труда отмечали всем Магнитогорском

Первомай объединяет! Коллектив Дома дружбы народов прошёл в демонстрации и устроил красочную тематическую площадку «Слава дружбе народов» на Центральном стадионе Магнитогорска.
Слава дружбе народов! День труда отмечали всем Магнитогорском
Около 30 тысяч горожан отметили Первомай праздничным шествием. По традиции колонны демонстрантов 1 мая 2019 года прошли по проспекту Ленина – от улицы Калинина до Набережной. Шествие началось ровно в 10 утра.

Конечно же в демонстрации принял участие наш дружный многонациональный коллектив МБУК «Дом дружбы народов» г.Магнитогорска


После первомайской демонстрации все желающие смогли продолжить празднование на Центральном стадионе. По обеим сторонам сцены развернулись тематические площадки: аниматоры, фотозоны, игры, танцы, рисунки на асфальте, показательные выступления воспитанников спортивных школ, эстафеты, выставки, шахматно-шашечные турниры подготовили городские учреждения дополнительного образования, клубы, а площадка Дома дружбы народов радовала глаз своей красочностью и интерактивностью. 

Под песни кавер-группа «Kings Dinosaurs» (Поющие динозавры), звучавших с главной сцены, на площадке ДДН можно было поиграть в мегадартс и мегашашки, полюбившиеся горожанам с прошлогодних «Летних парков Магнитки», а так же поучаствовать с шуточных эстафетах и сфотографироваться в нашей фотозоне с тематическими персонажами: рабочие и колхозники, первостроители Магнитки, матрёшки Маня и Ваня и другие.

Среди участников нашей фотозоны на Центральном стадионе оказался и спикер МГСД Александр Морозов. Говоря о традициях Первомая он отметил:

«У каждого свои мотивы посещения первомайской демонстрации: для кого-то это традиция – привыкли ходить с детства. Для многих праздник первомайский начинался именно с первомайской демонстрации. Другие просто любят общение и быть в гуще людей. Приходят, чтобы встретить друзей, посмеяться, обняться, поздороваться. Для третьих это в диковинку – молодые люди только к этому приобщаются, для них интересно это действо. Четвертые – это семейное времяпровождение: жены, мужья, мамы, папы, дети, внуки – приходят люди разных профессий, разного возраста».

Как это было, смотрите ниже в нашей фотоотчете.