Лента новостей

Ансамбль «Edelsteine» (Самоцветы) принял участие в III Межрегиональном фестивале культуры немцев Урала

С 8 по 10 ноября в г. Челябинске прошел заключительный этап III-го Межрегионального фестиваля культуры немцев Урала «Wir sind zusammen!» - «Мы вместе!». В нем принял участие и вызвал восторг у зрительного зала ансамбль немецкой песни Дома дружбы народов «Edelsteine» (Самоцветы).
Ансамбль «Edelsteine» (Самоцветы) принял участие в III Межрегиональном фестивале культуры немцев Урала
С 8 по 10 ноября в г. Челябинске прошел заключительный этап III-го Межрегионального фестиваля культуры немцев Урала «Wir sind zusammen!» - «Мы вместе!» с участием немецких творческих коллективов и отдельных исполнителей, художников, фотографов и мастеров прикладного творчества из восьми регионов Урала, а также гостей из Германии и Казахстана.

В нем принял участие ансамбль немецкой песни Дома дружбы народов «Edelsteine» (Самоцветы). Коллектив вызвал восторг у зрительного зала, и не раз вышел на сцену с выступлением. Концертмейстер ансамбля Сергей Криницкий исполнил на гала-концерте свою авторскую песню «Die Widmung der Mutter» («Посвящение матери»). 

Продолжением фестиваля культуры стали концерты в городах Миасс и Златоуст. Ансамбль «Edelsteine» стал участником фестиваля в г. Златоусте. Концерт прошёл в доме культуры «Булат». 

После концерта участники фестиваля посетили Горный парк им. П.П.Бажова, где погрузились в сказочную атмосферу уральского края, а также узнали о вкладе немецких мастеров в развитие промышленности города Златоуст и всего Южного Урала. Поездка оставила у коллектива массу ярких впечатлений!

Добавить свой комментарий

Я принимаю условия "Пользовательского соглашения" и даю согласие на обработку персональных данных на условиях и в целях, определённых "Политикой конфиденциальности"