Лента новостей

Сюмбеля прекрасная пришла и дары природы принесла

Встречать прекрасную Осень – Сюмбелю пришли ребятишки младшей группы кружка татарского языка, а встречала их хозяюшка – ведущая праздника Альбина Мирсаяфовна Гафарова – их руководитель. Зал был празднично украшен в золотые и багряные цвета, а на столах красовались рисунки и поделки детишек, которые они создали дома вместе со своими родителями и бабушками.

Лия Ахметзянова
Сюмбеля прекрасная пришла и дары природы принесла
Маленьких гостей встретила эби – хозяйка небольшого огородика – Аклима Гарифовна Губайдуллина, которая укачивала грудного малыша и пела ему старинную колыбельную песню, а затем посетовала, что никак не может совладать с огромной репкой. Вот ребятишки дружно и при помощи аплодисментов зрителей помогли ее вытянуть. А затем вместе с ведущей в играх и загадках повторяли названия овощей и фруктов на татарском языке, собирали урожай – кто скорей и больше сможет. Вместе с ними играли Репка, Лучок и Огурчик.
И вдруг в зале неожиданно для всех появилась прекрасная Сюмбеля в огромном желтом венке из осенних листьев, приветствовала присутствующих и разбросала по всему залу резные листочки, а следом предложила ребятам собрать их для пышного букета. Перед уходом Сюмбеля загадала ребятишками разные загадки.

Ну, а какой же праздник без песен и танцев? И наши малыши кружились в танце вместе с прекрасной Сюмбелей, а участники ансамбля татарского танца «Дулкын» (рук. Т.И. Суярко) подарили гостям новый танец «У ручья».
Каждый участник получил признание и призы за чудесные осенние поделки, а также кунаклар – гости, которые принесли дары осени и цветы из своих огородов. Участники старшей группы татарского языка Алина Метлова, Марьям Темиргалеева и Малика Сафина (рук. А.Г. Губайдуллина) прекрасно справились с ролями Репки, Лука и Огурчика. Прекрасной Сюмбелей явилась Алия Зигангирова – самая молодая сотрудница отдела татарской культуры Дома дружбы народов. 

После окончания праздника руководитель ансамбля татарского танца «Дулкын» Татьяна Ивановна Суярко вручила своим солистам грамоты победителей, которые найдут свое особое место в личном портфолио каждого участника.
В завершение всех участников пригласили за праздничный стол с чаем и пирогами. Никто не ушел без хорошего настроения!

Добавить свой комментарий

Я принимаю условия "Пользовательского соглашения" и даю согласие на обработку персональных данных на условиях и в целях, определённых "Политикой конфиденциальности"