Лента новостей

Большой «Семейный хоровод» к Дню семьи, любви и верности

Накануне Магнитогорск, как и вся страна, отметил День семьи, любви и верности. Большой «Семейный хоровод», организованный народным коллективом ансамблем русской песни «Колечко» Дома дружбы народов, объединил сотни взрослых и детей.
Большой «Семейный хоровод» к Дню семьи, любви и верности
Юбилейный, десятый по счёту, Всероссийский День семьи, любви и верности прошёл в Магнитогорске в парке отдыха «Лукоморье». По словам организаторов, в этот раз его посетили почти 5 тысяч человек. 

Скучно не было никому: здесь и мастер-классы, и аттракционы, и дискотека с мыльными пузырями. На сцене выступали творческие коллективы Магнитогорска, а зрители с удовольствием встали в большой «Семейный хоровод», организованный народным коллективом ансамблем русской песни «Колечко» Дома дружбы народов, который объединил сотни взрослых и детей.

Говорят, так встречать праздник — старинный русский обычай.

А 9 июня в эфире телепрограммы "Доброе утро, город!" Людмила Мурашева, руководитель ансамбля русской песни "Колечко" рассказала 
об истоках и традициях праздника.

Добавить свой комментарий

Я принимаю условия "Пользовательского соглашения" и даю согласие на обработку персональных данных на условиях и в целях, определённых "Политикой конфиденциальности"