«Танцы у фонтана» на площади Народных гуляний

День города магнитогорцы отметили большим праздником «Танцы у фонтана» на площади Народных гуляний. Дом дружбы народов представил народный блок «Возьмемся за руки, друзья!»
«Танцы у фонтана» на площади Народных гуляний
Хотя официально День города и День металлурга в Магнитогорске отмечают объединенным праздником в июле, праздник на центральной площади города проходит и в последнюю пятницу июня – в честь Дня рождения города. Этот год не стал исключением — большой танцевальный марафон «Танцы у фонтана» прошел в Магнитогорске уже в шестой раз (впервые он состоялся в 2013-м году).

В празднике приняли участие более 30 танцевальных коллективов и около 10 музыкальных ансамблей и солистов детских школ искусств, Дома дружбы народов, Концертного объединения. Было представлено более 80 танцевальных и музыкальных номеров.

Праздник разделили на тематические блоки: детский «Танцует будущее Магнитки», народный «Возьмемся за руки, друзья!», ретро-блок «Сквозь время и расстояние», музыкальный блок – выступление школы рока «Красный металлург» и солистов Концертного объединения, блок уличного танца «Энергия улиц».

Уже традиционно завершил марафон танцевальный нон-стоп победителей фестиваля стильной хореографии «Улица горящих фонарей», который вел бессменный ведущий и организатор «Улиц» Олег Садкеев. После чего гостей праздника ждал подарок – впервые на «Танцах у фонтана» выступали приглашенные звезды российской эстрады. Звездами вечера стала группа «Инфинити», работающая в жанре электронной танцевальной музыки.

«Такое количество народа, которое пришло на праздник, впечатляет, – рассказала и. о. заместителя главы города Светлана Тулупова. – Люди пришли поздравить себя, посмотреть такие прекрасные танцевальные композиции. Танцы очень хороши, наши магнитогорские коллективы выступают на всероссийском уровне. Каждый год надо удивлять горожан. В прошлом году у нас была лезгинка, приезжали коллективы УрФО, в этот раз решили пригласить звезд – группу «Инфинити».

Как это было – в объективе фотографа: 

Добавить свой комментарий

Я принимаю условия "Пользовательского соглашения" и даю согласие на обработку персональных данных на условиях и в целях, определённых "Политикой конфиденциальности"