Лента новостей

«Марафон талантов» приглашает на концерт лауреатов

В пяти городах области с 9 по 12 марта пройдут концерты победителей областного народного телевизионного конкурса «Марафон талантов». С выступлений лучших исполнителей прошлых лет начнется пятый, юбилейный сезон конкурса. 10 марта в 13:00 концерт пройдёт в Магнитогорском Доме дружбы народов. Вход свободный
«Марафон талантов» приглашает на концерт лауреатов
В пяти городах области с 9 по 12 марта пройдут концерты победителей областного народного телевизионного конкурса «Марафон талантов». С выступлений лучших исполнителей прошлых лет начнется пятый, юбилейный сезон конкурса.

Почти сто участников, лучшие коллективы и исполнители Южного Урала, получившие высокие оценки жюри, оправляются в гастрольный тур по Челябинской области. Гастроли организованы министерством культуры Челябинской области и Челябинским центром народного творчества. 9 марта в 12.00 пройдет концерт в ДК «Булат» в Златоусте, в этот же день, 9 марта в 17.00 состоится концерт в ДК «Автомобилестроителей» в Миассе, 10 марта в 13.00 – в Доме дружбы народов в Магнитогорске, 11 марта в 15.00 – в ДК им. П.П. Бажова в Копейске, 12 марта в 18.00 – в ДК «Магнезит» в Сатке. Вход на все концерты свободный. Приглашаем жителей Челябинской области на концерты лауреатов конкурса «Марафон талантов».

В Магнитогорске выступят:
  • Фольклорный ансамбль "Дарованье" (Магнитогорск)
  • Группа "Новый бренд" (Магнитогорск)
  • Народный коллектив "Ясный сокол" (Чесменский МР)
  • Трио "Косынка" (Бреденский МР)
  • Вокальный ансамбль "РЯбинушка" (Пластовский МР)
  • Мусин Данил (Троицкий МР)
  • Ансамбль "Субботея" (Варненский район)
Напомним, конкурс проводится челябинским региональным отделением партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» при поддержке губернатора Челябинской области и Законодательного Собрания Челябинской области, а также министерством культуры Челябинской области. Непосредственным организатором конкурса является Челябинский государственный центр народного творчества. Основная задача «Марафона талантов» – популяризация и поддержка любительского творчества. Впервые конкурс состоялся в 2014 году. В общей сложности в проекте уже приняли участие более 15 тысяч человек. 

Добавить свой комментарий

Я принимаю условия "Пользовательского соглашения" и даю согласие на обработку персональных данных на условиях и в целях, определённых "Политикой конфиденциальности"