Подведены итоги 17 фестиваля-конкурса «Хатер». В Доме дружбы прошёл гала-концерт песенного творчества

В Доме дружбы народов города Магнитогорска прошёл XVII фестиваль-конкурс татарского песенного творчества «Хәтер» (Память). Сегодня состоялся Гала-концерт. Подводим итоги фестиваля-конкурса.

Подведены итоги 17 фестиваля-конкурса «Хатер». В Доме дружбы прошёл гала-концерт песенного творчества

На фестиваль-конкурс было принято 62 заявки. География фестиваля: г. Магнитогорск, Республика Татарстан (Тюлячинский район, Лаишевский район, Апастовский район, Верхнеуслонский район, Зеленодольский район), Республика Башкортостан, Челябинская область, Кемеровская область, Самарская область, Пермский край.

Учредители и организаторы Фестиваля:

— Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Дом дружбы народов» города Магнитогорска;
— Магнитогорская местная национально-культурная автономия татар «Татар рухы»;
— Магнитогорское отделение Всемирной общественной организации татарских женщин «Ак калфак».

Состав жюри:

Тагиров Кадиминур Минсалихович — Заслуженный работник культуры РТ, председатель национально-культурной автономии татар г. Магнитогорска, председатель жюри;

Калугина Эльмира Зевриевна — художественный руководитель МБУК «Дом дружбы народов» г. Магнитогорска;

Канбекова Илина Ильдусовна — заместитель председателя национально-культурной автономии татар, Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов, вице-мисс регионального этапа Международного конкурса красоты и таланта «Татар кызы — 2018»

Решение жюри:

Номинация «Мунаджаты»

Лауреат I степени:

  • Фольклорный ансамбль «Хазина», руководитель Нурисламова Фидания Равилевна, с. Верхний Услон Верхнеуслонского района Республики Татарстан
  • Хадиуллина Фирая Рауфовна, руководитель Каримова Эльмира Равилевна, Балыклинский СДК Тюлячинского района Республики Татарстан
  • Чумарова Фагиля Алимовна, руководитель Чумарова Фагиля Алимовна, ОмМТНКА «Ибирь» г. Омска (скачать диплом)

Лауреат II степени:

  • Муталлапова Ландыш Нурулловна, Бакрчинский СДК Апастовского района Республики Татарстан
  • Ансамбль «Тугыз-ак», руководитель Рангулова Сария Гаптрахимовна, д. Ишимово Бардымского муниципального округа Пермского края

Лауреат III степени:

  • Группа «Риваять», руководитель Ихсанова Муршида Савадиевна, Мечеть села Басино Октябрьского района Пермского края

Номинация «Ансамбли»

Лауреат I степени

  • Ансамбль татарской песни «Сюмбеля», руководитель Гафаров Ильяс Вагизович, МБУК «Дом дружбы народов» г. Магнитогорска

Лауреат II степени

  • Ансамбль клуба татарской культуры «Адымнар», руководитель Миникаев Фанур Галимьянович, Дворец культуры «Энергетик» г. Заинка Республики Татарстан
  • Народный коллектив ансамбль татарской песни «Сююмбике», руководитель Исхакова Кадерия Рафисовна, МБУК «Дом дружбы народов» г. Магнитогорска
  • Ансамбль кружка татарского языка, руководитель Гафарова Альбина Мирсаяфовна, МБУК «Дом дружбы народов» г. Магнитогорска
  • Дуэт Рамазанова Раиса и Аксанова Гульфира, руководитель Гафаров Ильяс Вагизович, МБУК «Дом дружбы народов» г. Магнитогорска

Лауреат III степени

  • Фольклор ансамбль «Умырзая», руководитель Вавилова Рамиля Хусаиновна, МБУ «ЦКС» Апастовского района Республики Татарстан
  • Дуэт Гафарова Асия и Адиля, руководитель Малюкова Сария Сайматовна, МБУК «Дом дружбы народов» г. Магнитогорска

Возрастная группа от 5 до 10 лет

Лауреат I степени

  • Сайфутдинов Карим, руководитель Магизова Наиля Хавиловна, МБОУ «Осиновская гимназия им. С.К.Гиматдинова Зеленодольского района Республики Татарстан
  • Фаттахова Лиана, руководитель Файзуллина Лия Мунировна, ДШИ с.Ахуново филиал МБУ ДО «ДШИ» МР Учалинский район Республика Башкортостан

Лауреат II степени

  • Золотухина Алена, руководитель Сванбаева Гелсиня Минсалиховна, МУК Первомайская ЦКС Агаповского района Челябинской области

Возрастная группа от 10 до 15 лет

Лауреат I степени

  • Мухаметов Артур, руководитель Файзуллина Лия Мунировна, ДШИ с.Ахуново филиал МБУ ДО «ДШИ» МР Учалинский район Республики Башкортостан

Лауреат III степени

  • Пигарева Арина, руководитель Малюкова Сария Сайматовна, МБУК «Дом дружбы народов» г. Магнитогорска

Возрастная группа от 15 до 35 лет

Лауреат I степени

  • Киямова Чулпан Маратовна, руководитель Гатауллина Гульнара Гаптулахатовна, Малоелгинский СДК Лаишевского района Республики Татарстан
  • Закиров Рустам, руководитель Габдрахманова Лиана Максумовна, МБУК «Дом дружбы народов» г. Магнитогорска

Возрастная группа от 35 до 55 лет

Лауреат I степени

  • Файзуллина Лия Мунировна, руководитель Файзуллина Лия Мунировна, СДК с. Ахуново филиал МБУ РДК МР Учалинского района Республики Башкортостан

Лауреат II степени

  • Шафикова Альфия Фуатовна, руководитель Файзуллина Лия Мунировна, СДК с. Ахуново филиал МБУ РДК МР Учалинского района Республики Башкортостан
  • Заятдинова Светлана Юрьевна, руководитель Гафаров Ильяс Вагизович, МБУК «Дом дружбы народов» г. Магнитогорска

Лауреат III степени

  • Каримова Эльмира Равилевна, руководитель Каримова Эльмира Равилевна, Балыклинский СДК Тюлячинского района Республики Татарстан

Возрастная группа от 55 лет и выше

Лауреат I степени

  • Гайсина Асия Ибрагимовна, руководитель Гафаров Ильяс Вагизович, МБУК «Дом дружбы народов» г. Магнитогорска
  • Чумарова Фагиля Алимовна, руководитель Чумарова Фагиля Алимовна, ОмМТНКА «Ибирь» г. Омска

Лауреат II степени

  • Галлямова Рауза Даяновна, руководитель Гафаров Ильяс Вагизович, МБУК «Дом дружбы народов» г. Магнитогорска

Лауреат III степени

  • Габдрахманова Зульфира Нурулловна, руководитель Кадыйрова Равиля Завдатовна, Малоелгинский СДК Лаишевского района Республики Татарстан
  • Сванбаева Гелсиня Минсалиховна, руководитель Сванбаева Гелсиня Минсалиховна, МУК Первомайская ЦКС Агаповского района Челябинской области 

Дипломанты

I степени

  • Ансамбль «Тамчылар», руководитель Магизова Наиля Хавиловна, МБОУ “Осиновская гимназия им. С.К.Гиматдинова Зеленодольского района Республики Татарстан
  • Дуэт «Моңлы чишмә», руководитель Файзуллина Лия Мунировна, ДШИ с.Ахуново- филиал МБУ ДО «ДШИ» МР Учалинский район Республики Татарстан
  • Фольклорный коллектив «Сердәш», руководитель Кунакаева Ильсияр Фатхалловна, МБУ «Елпачихинский культурно- досуговый комплекс»
  • Файзуллина Физалия, руководитель Файзуллина Лия Мунировна, ДШИ с.Ахуново- филиал МБУ ДО «ДШИ» МР Учалинский район Республики Башкортостан
  • Гимранова Миляуша Мансуровна, руководитель Каримова Эльмира Равилевна, Балыклинский СДК Тюлячинского района Республики Татарстан
  • Вегнер Зугура Габделиксановна, руководитель Сечина Кристина Александровна, СДК п.Восходящий Кемеровской области
  • Фольклорная группа «Мирас», руководитель Аслгареева Зульфим Назахутдиновна, с. Алькино Похвистневского района Самарской области (номинация «Ансамбли»)
  • Женский ансамбль мунаджатов «Каусария», руководитель Гафарова Альбина Мирсаяфовна, МБУК «Дом дружбы народов» г. Магнитогорска
  • Заятдинова Дарина, руководитель Гафарова Альбина Мирсаяфовна, МБУК «Дом дружбы народов» г. Магнитогорска
  • Акмалетдинова Екатерина, руководитель Габдрахманова Лиана Максумовна, МБУК «Дом дружбы народов» г. Магнитогорска

II степени

  • Вокальный ансамбль «Чишма» (страшая группа), руководитель Сванбаева Гелсиня Минсалиховна, МУК Первомайская ЦКС Агаповского района Челябинской области
  • Храпова Валерия, руководитель Сванбаева Гелсиня Минсалиховна, МУК Первомайская ЦКС Агаповского района Челябинской области
  • Мурсалимова Ясмина, руководитель Файзуллина Лия Мунировна, ДШИ с.Ахуново- филиал МБУ ДО «ДШИ» МР Учалинский район Республики Башкортостан
  • Мухаметшина Эльвина Валеевна, руководитель Файзуллина Лия Мунировна, СДК с. Ахуново филиал МБУ РДК МР Учалинского района Республики Башкортостан
  • Шамсутдинов Илнур Рафикович, руководитель Файзуллина Лия Мунировна, СДК с. Ахуново филиал МБУ РДК МР Учалинского района Республики Башкортостан
  • Хажиева Гульнара Сабировна, руководитель руководитель Файзуллина Лия Мунировна, СДК с. Ахуново филиал МБУ РДК МР Учалинского района Республики Башкортостан

III степени

  • Фольклорная группа «Мирас», руководитель Аслгареева Зульфим Назахутдиновна, с. Алькино Похвистневского района Самарской области (номинация «Мунаджаты»)
  • Гизатуллина Мунира Исламовна, руководитель Замалиева Лилия Хайдаровна, Среднебалтаевский СДК Апастовского района Республики Татарстан
  • Вокальный ансамбль «Чишма» (младшая группа), руководитель Сванбаева Гелсиня Минсалиховна, МУК Первомайская ЦКС Агаповского района Челябинской области
  • Фольклорный коллектив «Сердәш», руководитель Муталлапова Ландыш Нурулловна, Бакрчинский СДК Апастовского района Республики Татарстан
  • Лещенко Елизавета, руководитель Сванбаева Гелсиня Минсалиховна, МУК Первомайская ЦКС Агаповского района Челябинской области
  • Ахмедьянова Айсылу, руководитель Файзуллина Лия Мунировна, ДШИ с.Ахуново- филиал МБУ ДО «ДШИ» МР Учалинский район Республики Башкортостан
  • Бакиева Виктория, руководитель Файзуллина Лия Мунировна, ДШИ с.Ахуново филиал МБУ ДО «ДШИ» МР Учалинский район Республики Башкортостан
  • Мухаметшина Лина, руководитель Файзуллина Лия Мунировна, ДШИ с.Ахуново филиал МБУ ДО «ДШИ» МР Учалинский район Республики Башкортостан
  • Кутлугалямова Аделина, руководитель Файзуллина Лия Мунировна, ДШИ с.Ахуново филиал МБУ ДО «ДШИ» МР Учалинский район Республики Башкортостан
  • Вильданова Сафия, руководитель Файзуллина Лия Мунировна, ДШИ с.Ахуново филиал МБУ ДО «ДШИ» МР Учалинский район Республики Башкортостан
  • Бакиева Диана, руководитель Файзуллина Лия Мунировна, ДШИ с.Ахуново филиал МБУ ДО «ДШИ» МР Учалинский район Республики Башкортостан
  • Арефьев Евгений, руководитель Сванбаева Гелсиня Минсалиховна, МУК Первомайская ЦКС Агаповского района Челябинской области
  • Шагиева Исламия Рафиковна, руководитель Файзуллина Лия Мунировна, СДК с. Ахуново филиал МБУ РДК МР Учалинского района Республики Башкортостан
  • Файзуллин Ильдар Моратович, руководитель Файзуллина Лия Мунировна, СДК с. Ахуново филиал МБУ РДК МР Учалинского района Республики Башкортостан
  • Амирова Гульнара Исламовна, руководитель Файзуллина Лия Мунировна, СДК с. Ахуново филиал МБУ РДК МР Учалинского района Республики Башкортостан

Специальный диплом за верность традициям

Мингазова Бадар, руководитель Сванбаева Гелсиня Минсалиховна, МУК Первомайская ЦКС Агаповского района Челябинской области


Скачать дипломы можно по этой ссылке

Добавить свой комментарий

Я принимаю условия "Пользовательского соглашения" и даю согласие на обработку персональных данных на условиях и в целях, определённых "Политикой конфиденциальности"