Лента новостей

Кадеты «Державы» активно поддерживают наших воинов на Донбассе

С самого начала объявления Специальной военной операции, казаки станицы Магнитной не остались в стороне и активно поддержали наших воинов, участвуя в различных гражданско-патриотических мероприятиях. Кадеты клубного формирования «Держава» ДДН так же по мере сил и возможностей включились в эту нужную и благородную миссию.

Кадеты «Державы» активно поддерживают наших воинов на Донбассе

В марте 2022 года воспитанники клуба, совместно с детьми Центра помощи детям «Надежда», казаками Магнитогорского казачьего общества «Станица Магнитная», и неравнодушными гражданами, участвовали в акции поддержки жителей Донбасса и наших вооруженных сил.

Затем, наши кадеты поехали в Чебаркульскую танковую дивизию на военно-полевые сборы среди кадет и воспитанников клубов казачьей молодежи. Среди обширной программы сборов было уделено время для записи видеообращения для солдат, участвующих в боевых действиях. В течении года кадеты «Державы» принимали активное участие в телемостах и записях видеообращений, в том числе в сентябре 2022 года на танковом фестивале, проходящем на территории Чебаркульской танковой дивизии приняли участие в записи концертных номеров для наших воинов. И сейчас работа не прекращается.

В течении года наши воспитанники писали письма поддержки, рисовали рисунки, собирали посылки. В холодный период времени совместно с Центром помощи детям «Надежда» и Специальной коррекционной школой-интернатом №5, стали изготавливать окопные свечи, которые применяют как топливо для печей и приготовления пищи. Недавно в Магнитогорском историко-краеведческом музее состоялась выставка, на которой были представлены примеры содержания посылок, изготовленных своими руками вязаных перчаток и носков, спальных мешков, наших окопных свечей с подробной инструкцией для пользования.

В августе 2022 года совместно с казаками станицы Магнитной отправились кадеты «Державы» с почетной миссией передачи иконы Святого Федора Ушакова и писем с рисунками на большой десантный корабль «Цезарь Иконников», который курирует правительство Челябинской области.