Лента новостей

Пусть будет крепким «Мост дружбы»! Отдел башкирской культуры ДДН побывал в деревне Кушеево РБ

В начале мая отдел башкирской культуры ДДН побывал с дружеским визитом в д. Кушеево Абзелиловского района Республики Башкортостан на мероприятии «Мост дружбы» (Дуслык купере).

Пусть будет крепким «Мост дружбы»! Отдел башкирской культуры ДДН побывал в деревне Кушеево РБ

Ансамбль «Тамъян ҡыҙҙары» (Девушки Тамъяна) деревни Кушеево Абзелиловского района Республики Башкортостан постоянные участники конкурсов «Весенний соловей» и «Звонкий каблучок», проводимые отделом башкирской культуры Дома дружбы народов г.Магнитогорска, где ансамбль занимает достойные призовые места.

С добрыми намерениями в знак благодарности ансамбль «Тамъян ҡыҙҙары» пригласил отдел башкирской культуры ДДН в гости к себе в деревню. В сельском клубе нас встретили с хлебом солью. В назначенный час собрались и зрители, состоялся совместный концерт. Программу открыли ансамбль «Тамъян ҡыҙҙары» (руководитель Давлетова Ф.Г.) с танцем «Девушки вернулись в деревню». Продолжил Народный коллектив фольклорный ансамбль башкирской песни «Карлугас» (руководитель Батталова В.И). Зрители с интересом встретили веселые танцы в исполнении Лилии и Радика Халиловых. Со слезами на глазах слушали песню В.Батталовой о солдатах, бурными аплодисментами встретили авторские песни и дуэт Муртазиных. Общее исполнение песен о весне, пляски под гармошку добавили колорит к празднику. В конце программы, в знак дружбы, приклеили рисунки рук.

В завершении был накрыт стол богатыми национальными блюдами: бишбармак, курут, каймак, пирогов только пять разновидностей и вкусный чай с полевыми травами.

— Спасибо огромное соседям. Организовала эту встречу заведующая сельским клубом д. Кушеево Давлетова Фануза Галиповна. Мы выражаем огромную признательность и желаем успехов в труде, новых творческих идей! — отметила Рашида Муртазина, заведующая отделом башкирской культуры Дома дружбы народов г. Магнитогорска.

Добавить свой комментарий

Я принимаю условия "Пользовательского соглашения" и даю согласие на обработку персональных данных на условиях и в целях, определённых "Политикой конфиденциальности"