Лента новостей

Ансамбли ДДН «Родники» и «Урарту» завоевали сразу несколько наград юбилейной «Улицы горящих фонарей»

Во Дворце спорта имени Ивана Ромазана прошёл юбилейный, двадцатый фестиваль стильной хореографии «Улица горящих фонарей», который собрал более трёх с половиной тысяч танцоров всех направлений, возрастов и степени мастерства. Два коллектива Дома дружбы народов города Магнитогорска пополнили богатую копилку наград.

Ансамбли ДДН «Родники» и «Урарту» завоевали сразу несколько наград юбилейной «Улицы горящих фонарей»
— Мы уже 20 лет проводим этот фестиваль, — рассказал автор проекта и организатор фестиваля, почётный работник общего образования РФ Олег САДКЕЕВ. — А фактически – уже 21-й год. Мы возвели его в ранг своего рода «танцевального ЕГЭ». В марте мы как бы подводим итоги «учебного года». Коллективы, которые чувствуют себя подготовленными и хотят показать своё мастерство, приходят на площадку фестиваля.

Статистика «Улицы-2023»: за четыре дня на площадке побывали 3564 танцора, им рукоплескали без малого пять тысяч зрителей, десятки номинаций, Кубок главы города среди детей, юниоров и взрослых, три фестиваля – спортивный «Чир-спорт», национально-патриотический «Наследники традиций» и «Линия» – это современная хореография, столь модная ныне, с актуальными направлениями кантемпорари, модерно, и прочие современные веяния. Как обычно, оценивали участников семь профессионалов высшего уровня из Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Магнитогорска, Челябинска и Миасса во главе с судьей международной категории, вице-президентом Общероссийской танцевальной организации (ОРТО) Ралифом Шакировым.

Танцевальные коллективы Дома дружбы народов города Магнитогорска успешно выступили на XX региональном фестивале стильной хореографии «Улица горящих фонарей», а дипломы с поздравлениями и тёплыми пожеланиями пополнили богатую копилку наград.

Ансамбль народного танца «Родники» (руководитель Смолякова Светлана Викторовна) взял 1 место категории «Сеньоры» в номинации «Танцы всем возрастам покорны!», а по итогам выступлений стал обладателем главного приза – Кубка Главы города Магнитогорска. Участник коллектива Алексей Дорожкин стал победителем специальной номинации «Мистер танцевального пола».

Ансамбль армянского танца «Урарту» (руководитель Карапет Аршакович Саакян) завоевал 1 место категории «Юниоры» в номинации «Танцы Кавказа» в рамках III фестиваля народного танца и фольклора «Наследники традиций», а так же Диплом II степени в номинации «Папа, мама, я – танцевальная семья».

— Конкуренция была сильнейшая! Все участники фестиваля выступали с полной отдачей! Огромное спасибо жюри и организаторам фестиваля за высокую оценку нашего выступления. Ребята вы МОЛОДЦЫ!!! — признались наши танцоры.

Добавить свой комментарий

Я принимаю условия "Пользовательского соглашения" и даю согласие на обработку персональных данных на условиях и в целях, определённых "Политикой конфиденциальности"