Лента новостей

Еда, песни и танцы! ДДН провёл концертную программу для гостей гастрономического фестиваля «Искусство вкуса»

11 марта в Экологическом парке собрал магнитогорцев гастрономический фестиваль «Искусство вкуса», радуя взрослых и детей вкусным угощением и развлекательной программой. Организатором фестиваля выступило управление экономики и инвестиций администрации г. Магнитогорска при поддержке управлений культуры и спорта.

Еда, песни и танцы! ДДН провёл концертную программу для гостей гастрономического фестиваля «Искусство вкуса»

Светило солнце, и в полдень, когда начиналось мероприятие, термометры показывали пять градусов выше ноля. Свободных мест на парковках Экологического парка становилось все меньше, а людей на площади перед сценой все больше. Соловья баснями не кормят, фестиваль гастрономический. Но песни как культурный фон – это отличное решение.

Открывал фестиваль начальник отдела инвестиций и предпринимательства УЭиИ администрации города Кирилл ХУРТИН.

– За последние пять лет мы провели несколько подобных фестивалей, – рассказал Кирилл Сергеевич. – Задействовали несколько площадок. В парке у Вечного огня в сентябре прошлого года «Солянку» провели. В сквере Металлургов состоялись фестивали «Покупай местное» и «Стихия бизнеса». В Экологическом парке проводили «Пикник», а сегодня в новом формате закрывающее зиму мероприятие под названием «Искусство вкуса». Новый формат в том, что местные производители и местные артисты – концертную программу подготовили коллективы Дома дружбы народов и ДК железнодорожников. Нотка патриотизма присутствует, это важно и актуально сегодня. Порядка десяти компаний здесь представлено. Это и глыбы рынка, как «Ситно», «Тарко-ферма» и «Диканька». Есть и новые субъекты бизнеса, например, компания «Local Meat». Площадка выбрана удачно, она подразумевает, что в первую половину дня здесь всегда много людей, ожидаем на фестивале тысячу человек.

По материалам газеты «Магнитогорский рабочий»: https://www.mr-info.ru/209977-eda-pesni-i-tantsy-v-ekologicheskom-parke-sostoyalsya-gastronomicheskiy-festival-iskusstvo-vkusa.html

Добавить свой комментарий

Я принимаю условия "Пользовательского соглашения" и даю согласие на обработку персональных данных на условиях и в целях, определённых "Политикой конфиденциальности"