Лента новостей

Каждая песня у «Эдельштайне» - это мини-спектакль!

3 февраля состоялся концерт ансамбля немецкой песни «Эдельштайне» Дома дружбы народов в отделении дневного пребывания Комплексного центра социального обслуживания населения (КЦСОН) Орджоникидзевского района.

Каждая песня у «Эдельштайне» - это мини-спектакль!

Руководит ансамблем Жинжикова Светлана Владиславовна, оперная певица, Лауреат международных конкурсов. Концертмейстера, композитора Сергея Криницкого получатели социальных услуг очень хорошо знают и любят по работе с ещё одним замечательным коллективом Дома дружбы народов - Народным коллективом хором русской песни «Мы – Уральцы».

В исполнении коллектива прозвучали произведения на немецком и русском языках не только композиторов-классиков, но и популярные песни народов различных стран на немецком языке. Участники ансамбля, а также и руководитель Светлана Жинжикова, выступившая сольно, ярко и эмоционально исполняли вокальные произведения, не оставив равнодушным ни одного человека в зале!

Администраций комплексного центра от всей души поблагодарила участников ансамбля за прекрасный музыкальный подарок на открытие заезда!

По материалам сообщества отделения дневного пребывания муниципального учреждения "Комплексный центр социального обслуживания населения" Орджоникидзевского района города Магнитогорска.