В Доме дружбы народов прошла ежегодная ёлка для казачат станицы Магнитная

Новый год и Рождество Христово для многих россиян являются самыми светлыми, теплыми и семейными праздниками в году. Чтобы дети почувствовали новогоднее чудо, казаки провели юртовую (юрт или казачья станица) ёлку в Доме дружбы народов города Магнитогорска 8 января 2023 года.

В Доме дружбы народов прошла ежегодная ёлка для казачат станицы Магнитная

Для казачат прошла новогодняя интермедия «Космо-карнавал» у большой ёлки, а в концертном зале был показан новогодний спектакль «Звездные мастера». В проведении ёлки приняли участие воспитанники кадетского корпуса Цесаревича Алексея. Кадеты исполнили роли сказочных персонажей Новогоднего представления, а в роли Деда Мороза выступил командир корпуса подъесаул Владимир Михайлович Чернев.

С приветственным словом перед новогодним спектаклем выступил атаман станицы «Магнитная» Второго отдела ОВКО подъесаул Андрей Александрович Бережнев:

— Поздравляю с наступившим 2023 годом и Рождеством Христовым! Это один из основных православных праздников. Желаю вам всем благополучия, чтобы детки наши были здоровы и радовали нас. Положительных эмоций! Чтобы этот год стал победным и мирным! Храни вас всех Господь!

После окончания праздника всем казачатам были вручены сладкие подарки!