Татарские Кыш Бабаем и Кар Кызы побывали на новогодней сказке в Доме дружбы народов

25 декабря ребятишки, занимающиеся в творческих коллективах и изучающие татарский язык при отделе татарской культуры, пришли в Дом дружбы народов на Новогодний праздник. Водили хороводы вокруг красавицы-ёлки, зажигали на ней волшебные огоньки с настоящим татарским Дедом Морозом и Снегурочкой - Кыш Бабаем и Кар Кызы.

Татарские Кыш Бабаем и Кар Кызы побывали на новогодней сказке в Доме дружбы народов

Вместе с Кыш Бабаем и Кар Кызы ребятишки играли в озорные музыкально-подвижные игры «Лепим ком большой» и «Эй, за мною повторяй» на скорость и внимание. Кыш Бабай пытался заморозить руки нашей детворе, но ничего у него не получилось, - такие ловкие у нас ребята. Все дружно играли в татарские народные игры «Растяпа» и «Тюбетейка» вместе с героями татарской сказки Козой и Овцой, а также дружно отвечали на их шуточные новогодние вопросы. Одной из исполнительниц была Римма Ардиванова – участница конкурса «Супер эни» и других конкурсных программ отдела татарской культуры, а также мамочка четверых прекрасных детей, которые занимаются в творческих коллективах отдела. Роль другого сказочного персонажа исполнила методист отдела Лия Ахметзянова.

Замечательное праздничное настроение в светлом и нарядном фойе второго этажа задали концертные вокальные и танцевальные номера детских ансамблей отдела татарской культуры «Афлисун» (руководитель Лиана Габдрахманова), «Раушан» (руководитель Сария Малюкова) и «Дулкын» (руководитель Татьяна Суярко).

Управляла новогодним весельем ведущая праздника Альбина Гафарова. Как всегда, настоящим, добрым и щедрым Кыш Бабаем был Ильяс Гафаров, а для Анелии Сарсенбаевой в роли Снегурочки это был настоящий творческий дебют.

Добавить свой комментарий

Я принимаю условия "Пользовательского соглашения" и даю согласие на обработку персональных данных на условиях и в целях, определённых "Политикой конфиденциальности"