Яркий и душевный! В ДДН состоялся бенефис Васили Батталовой

8 декабря в Доме дружбы народов г. Магнитогорска прошел юбилейный концерт Васили Батталовой. Юбилярше вручены награды: Почетная грамота Министерства культуры РБ и медаль «Ал да нур сэс халкына» Исполнительного комитета Всемирного Курултая башкир

Яркий и душевный! В ДДН состоялся бенефис Васили Батталовой

Зрителей особенно тронули слова и песни о родителях, о братьев которые так рано ушли из жизни. Прекрасно прозвучали песни с дочкой Гузель, а так же состоялась премьера клипа, который сделал Филитов К.

Бурными аплодисментами встретили танцы народного коллектива ансамбля башкирского танца «Яшлек» танец «Молодость» и танец «Зилалай» в исполнении Радика и Лилии Халиловых.

От имени администрации ДДН юбиляршу поздравила художественный руководитель Дома дружбы народов Калугина Э.А. Так же именинницу поздравил Постоянный представитель Республики Башкортостан в Челябинской области Баимов А.З. вручив Почетную грамоту Министерства культуры Р.Б. Награду - медаль «Ал да нур сэс халкына» , вручил Член Исполнительного комитета Всемирный Курултай башкир ,заместитель председателя по молодежной политики Рахматуллин Х.Ю. 

Так же были поздравления от родни и одноклассников. Такие душевные слова и поздравления были от коллектива «Карлугас» и «Ялкын» , где она работает руководителем вот уже более 20 ти лет от имени Отдела башкирский куль туры поздравил музыкант Муртазин Р.А.

Сценарий программы писала, поставила на сцену и вела программу Муртазина Р.Т.