В ДДН прошёл традиционный большой сводный концерт ко Дню народного единства

В Доме дружбы народов города Магнитогорска прошёл традиционный большой сводный концерт всех творческих коллективов национальных отделов ДДН ко Дню народного единства -  самого молодого государственного праздника.

В ДДН прошёл традиционный большой сводный концерт ко Дню народного единства

День народного единства – самый молодой государственный праздник, его мы отмечаем с 2005 года. 4 ноября вспоминаем о подвиге и героизме россиян, которые объединились ради одной общей цели – защитить родину от иностранных захватчиков – и в 1612 году освободили Москву.

Нельзя забывать историю своего народа и предков, ведь именно она сделала нас такими, какие мы есть сейчас. Много людей разных национальностей живет на нашей земле, и надо помнить, что мы едины. В этот день хочется пожелать силы духа, единства наций, свободы, независимости, стабильности и уверенности, уважения друг к другу и добра, понимания и милосердия, искренних отношений и великодушия. А главное, мирного неба над всеми нами, чтобы ни один человек не видел войны!

Предлагаем Вашему вниманию видеозапись праздничного концерта творческих коллективов Дома дружбы народов города Магнитогорска.

На сайте ДДН мы подготовили несколько интересных проектов и онлайн-версию праздника по этой ссылке.