Дом дружбы народов открыл творческий сезон на фестивале под открытым небом «Арт-сезон»

10 сентября у Драмтеатра прошло грандиозное открытие нового театрально-концертного сезона 2022-2023. Фестиваль под открытым небом «Арт-сезон» объединил творческих людей Магнитогорска. Коллективы Дома дружбы народа представили многонациональную культура города.

Дом дружбы народов открыл творческий сезон на фестивале под открытым небом «Арт-сезон»

«Арт-сезон» – это однодневный фестиваль под открытым небом. Его можно назвать самым масштабным open-air в городском пространстве. «Арт-сезон» объединяет на один вечер всех творческих людей Магнитогорска – как профессионалов, так и любителей всевозможных проявлений творческой активности.

Фестиваль является своеобразной презентацией культурной жизни города металлургов. На главной сцене перед центральным входом в драматический театр имени А.С. Пушкина своё мастерство продемонстрировали профессиональные артисты, музыканты, учащиеся клубных объединений Магнитогорска. 

Коллективы Дома дружбы народов города Магнитогорска приняли активное участие в концертной программе, представив в песнях и танцах 7 национальных культур: армянскую, башкирскую, еврейскую, казахскую, немецкую, славянскую и татарскую. В финале концертной программы прозвучал «Гимн ДДН» (автор А. М. Бакланов) в исполнении руководителей творческих коллективов.

В фойе Драмтеатра специалисты ДДН провели мастер-классы по изготовлению фрагментов головных уборов разных национальностей: очелье, тюбетейка, башкирское, казахское, татарское.

Дорогие магнитогорцы, двери Дома дружбы народов для Вас всегда открыты. На нашем сайте вы всегда можете узнать подробнее о всех творческих коллективах и задать им вопросы в этом разделе, спланировать посещение мероприятий Дома дружбы поможет «Афиша». Провести время дома с пользой помогут онлайн-проекты ДДН объединенные в разделе «#ЛучшеДома», так же можно полистать фотоальбомы, ленту новостей ДДН, и обширный видеоархив с записями концертных программ с 2014 года, а определить насколько вы дружны с представителями других национальностей поможет онлайн-тест толерантности.

Напомним, что любой вопрос о Доме дружбы народов города Магнитогорска вы всегда можете задать круглосуточно в интернет-приёмной или в рабочее время по телефону: +7(3519) 22-02-37