Осень с пирогами. Коллективы Дома дружбы народов на городской выставке-конкурсе «Дары осени-2022»

В Магнитогорске на площади у Курантов состоялась традиционная выставка-конкурс «Дары осени-2022». Праздничное настроение участникам и гостям фестиваля создавали творческие коллективы Дома дружбы народов.

Осень с пирогами. Коллективы Дома дружбы народов на городской выставке-конкурсе «Дары осени-2022»

Всенародно любимый городской фестиваль тружеников садов и огородов после двухлетнего перерыва вновь проходил на площади Народных гуляний. Инициатором мероприятия выступил совет ветеранов города, организационную поддержку оказали городская и районные администрации. Участие в празднике урожая приняли представители ветеранских организаций районов, предприятий, учреждений города, комплексных центров социального обслуживания населения, комитетов ТОС, садовых товариществ, общественных организаций.

Были представлены экспозиции из овощных, ягодных и других культур, букеты и композиции из живых цветов и сухоцветов, поделки из природного материала в различных техниках, заготовки из овощей, ягод и фруктов, выпечка, кондитерские и хлебобулочные изделия.

Все представленные дары осени внимательно осмотрели и оценили глава города Сергей БЕРДНИКОВ, председатель МГСД Александр МОРОЗОВ, председатель городского совета ветеранов Александр МАКАРОВ, которых радушно и гостеприимно встречали авторы каждой экспозиции, предлагая провести дегустацию представленной продукции.

Праздничное настроение участникам и гостям фестиваля создавали творческие коллективы Дома дружбы народов.

По материалам газеты «Магнитогорский рабочий»