Лента новостей

Журналисты и блогеры приглашаются к участию во Всероссийском конкурсе

Всероссийский конкурс «СМИротворец» на лучшее освещение в СМИ вопросов межнациональных и этноконфессиональных отношений проводится при поддержке Федерального агентства по делам национальностей, Совета по межнациональным отношениям при Президенте Российской Федерации и Общественной палаты Российской Федерации в целях поощрения профессиональной деятельности журналистов, освещающих в СМИ жизнь, культуру, традиции народов многонациональной России, вопросы этнокультурного развития и взаимодействия народов, деятельность российского государства и институтов гражданского общества по укреплению единства российской нации.

Журналисты и блогеры приглашаются к участию во Всероссийском конкурсе

Для участия в конкурсе принимаются журналистские работы федеральных, областных, городских, районных, этнических СМИ, опубликованные или вышедшие в теле-, радиоэфир в период с 1 августа 2021 года по 1 августа 2022 года на русском и других языках народов России.

Представить работы можно в 8 номинациях:
- «Телевидение»;
- «Печать»;
- «Интернет»;
- «ЭТНОзвук» (материалы в звуковых форматах, размещенные
на разных платформах);
- «Детские и молодежные СМИ»;
- «Культурный код» (материалы, в которых освещаются события
и информационные поводы Года культурного наследия народов России);
- «Поколение мультимедиа» (работы студентов профильных факультетов вузов);
- «Блоги» (работы авторов и объединений, размещенные в социальных сетях и на различных интернет платформах, не являющихся СМИ).

Срок приема работ для Уральского федерального округа – до 1 октября 2022 года.

Помимо награждения для победителей конкурсного отбора будут проведены обучающие семинары, круглые столы и дискуссии по актуальным проблемам освещения межэтнической ситуации.

Ознакомиться с подробной информацией об условиях участия в конкуре можно на сайте «Национальный акцент» (https://concours.nazaccent.ru/).

Контактный телефон и электронная почта оргкомитета конкурса:
8 495 978 02 89, konkurs@nazaccent.ru.

Положение о конкурсе СМИротворец
Размер файла: 265.78 Kb (cкачиваний: 4)Просмотреть онлайнСкачать