В Магнитогорске впервые прошли народные гуляния на праздник «Богородичной Пасхи»

28 августа 2022 года, по окончании Божественной литургии на площади перед входом Кафедральный собор Вознесения Христова, состоялись народные гуляния, приуроченные в великому двунадесятому празднику Успения Пресвятой Богородицы и предстоящему началу нового учебного года. Перед гостями праздника выступили творческие коллективы Дома дружбы народов, а для детей были организованы различные мастер-классы, народные игры, хороводы и викторины. 

В Магнитогорске впервые прошли народные гуляния на праздник «Богородичной Пасхи»

Перед началом праздника Преосвященнейший Зосима, епископ Магнитогорский и Верхнеуральский поздравил участников и гостей гуляний с праздником Успения Пресвятой Богородицы. 

Перед гостями праздника выступили творческие коллективы магнитогорского Дома дружбы народов, исполнившие русские народные песни. Для детей были организованы различные мастер-классы, народные игры, хороводы и викторины. Для всех желающих работала полевая кухня, где угощали гречневой кашей и компотом.

Стоит отметить, что народные гуляния на праздник Успения Пресвятой Богородицы, который в народе именуют «Богородичной Пасхой», проводились в Магнитогорске впервые.

По материалам официальной страницы Магнитогорской епархии в социальной сети ВКонтакте.