Подведены итоги первого фотоконкурса «Сохраняя татарские традиции»

Фотоконкурс посвящен Году народного искусства и нематериального культурного наследия народов России. Было принято 35 заявок. География конкурса: Республика Татарстан (г. Казань, г. Альметьевск, Тукаевский, Черемшанский, Сармановский, Апастовский, Рыбно-слободский районы), города Челябинск, Пенза, Самара, Магнитогорск. Организаторами выступили: Дом дружбы народов г. Магнитогорска и Магнитогорская местная национально-культурная автономия татар «Татар рухы».

Подведены итоги первого фотоконкурса «Сохраняя татарские традиции»

Фотоконкурс «Сохраняя татарские традиции» проходил в целях повышения роли и вклада фотографии в развитие, сохранение и популяризации культурного наследия татарского народа, воспитания нравственно-этических чувств, художественно-эстетического восприятия, привлечения интереса к историческому и культурному наследию, традициям и обычаям татарского народа, формирования чувств патриотизма и любви к родному краю, выявления наиболее талантливых работ и авторов.

В состав жюри вошли: Исхакова Кадерия Рафисовна – Заслуженный работник культуры РТ, заведующая отделом татарской культуры МБУК «ДДН» г.Магнитогорска, Калугина Эльмира Зевриевна – художественный руководитель МБУК «ДДН» г.Магнитогорска, Филитов Константин Алексеевич – Лауреат областных конкурсов, фотограф МБУК «ДДН» г.Магнитогорска, Хакимов Рустам Альбертович – фотограф, Лауреат областных конкурсов.

Просмотрев конкурсные работы (фотографии Лауреатов ниже), жюри приняло следующее решение:

Гран-при фотоконкурса «Сохраняя татарские традиции»

Багаутдинов Азат Анварович (г. Самара) - скачать диплом

Номинация «Фото в национальном костюме»

Лауреат I степени: 

Денежкин Николай Юрьевич (г. Казань) - скачать диплом

Лауреат II степени:

Денежкина Раиса Александровна (г. Казань) - скачать диплом

Фархутдинова Лилия Насиховна (МБОУ «СОШ № 2» г. Альметьевск Республика Татарстан) - скачать диплом

Ишанова Диларам Романовна (с. Старый Мензелябаш Сармановский муниципальный район Республика Татарстан) - скачать диплом

Лауреат III степени:

Султанова Хатима Асатулловна («Музей истории села» с. Большие Елги Рыбно-Слободский муниципальный район Республик Татарстан) - скачать диплом

Канбекова Илина Ильдусовна (МБУК «Дом дружбы народов» г. Магнитогорска) - скачать диплом

Дипломант:

Галиахметова Эндже Рафиковна (МБУ «ЦБС Тукаевский муниципальный район Республика Татарстан») - скачать диплом

Сулейманова Альфия Кияметдиновна (Черемшанская центральная библиотека, с. Беркет-Ключ Черемшанский р-н Республика Татарстан) - скачать диплом

Уржумцева Альфия Раисовна (МБУК «Дом дружбы народов» г. Магнитогорска) - скачать диплом

Фархутдинова Резеда Насиховна (МБОУДО «СЮТ» г. Альметьевск Республика Татарстан) - скачать диплом

Нургалиева Эндже Рафаэлевна (МБДОУ «Детский сад № 54» Советский район г. Казани) - скачать диплом

Канеев Руслан Рафаилевич (Татарская национально-культурная автономия Пензенской области) - скачать диплом

Гафарова Альбина Мирсаяфовна (МБУК «Дом дружбы народов» г.Магнитогорска) - скачать диплом

Абушева Нурфия Амировна (г. Самара) - скачать диплом

Гафаров Ильяс Вагизович (МБУК «Дом дружбы народов» г. Магнитогорска) - скачать диплом

Ахметзянова Гюльнара Вильевна (МБУК «Дом дружбы народов» г. Магнитогорска) - скачать диплом


Номинация «Фото проведения народных обрядов»

Лауреат I степени:

Ахметзянова Гюльнара Вильевна (МБУК «Дом дружбы народов» г. Магнитогорска) - скачать диплом

Лауреат II степени:

Юсупова Роза Кияметдиновна (г. Казань) - скачать диплом

Лауреат III степени:

Нургалиева Эндже Рафаэлевна (МБДОУ «Детский сад № 54» Советский район г. Казани) - скачать диплом

Дипломант

Хуснуллина Лилия Хасанджановна (с. Ибраево Каргали Черемшанский муниципальный район Республика Татарстан) - скачать диплом

Сулейманова Альфия Кияметдиновна (с. Беркет-Ключ Черемшанский муниципальный район Республика Татарстан) - скачать диплом

Гафаров Ильяс Вагизович (МБУК «Дом дружбы народов» г. Магнитогорска) - скачать диплом

Халиков Айвар Айдарович (МБОУ «СОШ №1 г. Азнакаево» Республика Татарстан) - скачать диплом

Гафарова Альбина Мирсаяфовна (МБУК «Дом дружбы народов» г. Магнитогорска) - скачать диплом


Номинация «Фото народных праздников»

Лауреат I степени: 

Канеев Руслан Рафаилевич (Татарская национально-культурная автономия Пензенской области) - скачать диплом

Лауреат II степени:

Канбекова Илина Ильдусовна (МБУК «Дом дружбы народов» г. Магнитогорска) - скачать диплом

Лауреат III степени:

Ишанова Диларам Романовна (с. Старый Мензелябаш Сармановский муниципальный район Республика Татарстан) - скачать диплом

Дипломант:

Гафарова Альбина Мирсаяфовна (МБУК «Дом дружбы народов» г. Магнитогорска) - скачать диплом


Номинация «Фото народных промыслов»

Лауреат I степени: 

Ахметзянова Гюльнара Вильевна (МБУК «Дом дружбы народов» г. Магнитогорска) - скачать диплом

Лауреат II степени:

Хайсаров Альберт Сергеевич (г. Челябинск) - скачать диплом

Лауреат III степени: 

Замалиева Лилия Хайдаровна (Среднебалтаевский СДК Апастовский муниципальный район Республики Татарстан) - скачать диплом

Дипломант:

Еркаев Иван Константинович (г. Казань) - скачать диплом


Номинация «История в фотографиях»

Дипломант:

Нургалиева Эндже Рафаэлевна (МБДОУ «Детский сад № 54» Советский район г. Казани) - скачать диплом

Ахметзянова Гюльнара Вильевна (МБУК «Дом дружбы народов» г. Магнитогорска) - скачать диплом

Багаутдинов Азат Анварович (г. Самара) - Гран-при
Денежкин Николай Юрьевич (г. Казань) - Лауреат I степени «Фото в национальном костюме»
Денежкина Раиса Александровна (г. Казань) - Лауреат II степени «Фото в национальном костюме»
Фархутдинова Лилия Насиховна (МБОУ «СОШ № 2» г. Альметьевск Республика Татарстан) - Лауреат II степени «Фото в национальном костюме»
Ишанова Диларам Романовна (с. Старый Мензелябаш Сармановский муниципальный район Республика Татарстан) - Лауреат II степени «Фото в национальном костюме»
Султанова Хатима Асатулловна («Музей истории села» с. Большие Елги Рыбно-Слободский муниципальный район Республик Татарстан) - Лауреат III степени «Фото в национальном костюме»
Канбекова Илина Ильдусовна (МБУК «Дом дружбы народов» г. Магнитогорска) - Лауреат III степени «Фото в национальном костюме»
Ахметзянова Гюльнара Вильевна - Лауреат I степени «Фото проведения народных обрядов»
Юсупова Роза Кияметдиновна - Лауреат II степени «Фото проведения народных обрядов»
Нургалиева Эндже Рафаэлевна - Лауреат III степени «Фото проведения народных обрядов»
Канеев Руслан Рафаилевич - Лауреат I степени «Фото народных праздников»
Канбекова Илина Ильдусовна - Лауреат II степени «Фото народных праздников»
Ишанова Диларам Романовна - Лауреат III степени «Фото народных праздников»
Ахметзянова Гюльнара Вильевна - Лауреат I степени «Фото народных промыслов»
Хайсаров Альберт Сергеевич - Лауреат II степени «Фото народных промыслов»
Замалиева Лилия Хайдаровна - Лауреат III степени «Фото народных промыслов»

Добавить свой комментарий

Я принимаю условия "Пользовательского соглашения" и даю согласие на обработку персональных данных на условиях и в целях, определённых "Политикой конфиденциальности"