Россия - в этом слове огонь и сила! Коллективы ДДН поздравили горожан с Днем России

В Магнитогорске, в парке у Вечного огня, состоялся большой праздничный концерт, посвященный Дню России. На сцене выступили и творческие коллективы Дома дружбы народов.

Россия - в этом слове огонь и сила! Коллективы ДДН поздравили горожан с Днем России

12 июня отмечается один из самых молодых государственных праздников – День России. Первоначально праздник назывался Днём принятия декларации о государственном суверенитете России. Поводом для учреждения послужил Первый съезд народных депутатов РСФСР, состоявшийся 12 июня 1990 года.

Давно известно: Магнитка умеет ярко отмечать важные праздники. Минувший День России не стал исключением. Набережная, будучи основной площадкой для торжества, была многолюдна, как никогда. Началось все с концерта, организованного силами творческих коллективов Дома дружбы народов города Магнитогорска, а ступеньки, ведущие от монумента к Набережной, быстро превратились в трибуны. Магнитогорцы и гости города активно подпевали артистам, многие пустились в пляс.

На большом праздничном концерте песни и танцы нашей многонациональной Родины от Дома дружбы народов исполняли: ансамбль эстрадной песни «Селена», ансамбль народного танца «Родничок», коллектив Оренбургского казачьего войскового общества Народный ансамбль казачьей песни «Станичники», ансамбль башкирской песни «Ялкын», семейный дуэт Халиловых, ансамбль народной песни «Дубравушка», молодежный клуб «Идель», ансамбль татарской песни «Йолдыз», ансамбль армянского танца «Урарту» и другие.

Затем горожан порадовали коллективы Дворца культуры железнодорожников, вокально-инструментальный ансамбль L-Band и солисты Магнитогорского концертного объединения.

– Это самый главный праздник страны. И с каждым годом мы всё больше осознаем его значимость. Это День Российской Федерации! Сегодня у каждого из нас должно проснуться чувство патриотизма. Мы видим, что наша страна – самая лучшая! И какие бы трудности нас ни ждали, мы все их победим! – обратился с приветственным словом глава Магнитогорска Сергей Бердников.

Эмоциональным пиком действа стал салют, на несколько минут окрасивший небо над городом во все цвета. Аудитория подобралась разношерстная: здесь были и пожилые люди, и молодежь, и семейные пары, всех, как и подобает духу праздника, объединила любовь к Родине.