Лента новостей

Экологическая акция «Покормите птиц зимой!»

19 ноября ребята, изучающие татарский язык в Доме дружбы народов, с огромным желанием решили принять участие в экологической акции «Покормите птиц зимой!»
Экологическая акция «Покормите птиц зимой!»
Птицы – наши друзья! Они приносят большую пользу, истребляя вредных насекомых. Мы любим птиц ещё и потому, что они исправно, из года в год, на своих крыльях приносят долгожданную весну.

Зима – трудное время для птиц, особенно если она суровая и многоснежная. Наступило очень тяжелое время для птиц, трудное в добывании корма. Холод птицам не страшен, а вот голод является главной причиной гибели птиц в зимнее время. Поэтому птицам надо помогать, подкармливать их зимой.

19 ноября ребята, изучающие татарский язык в Доме дружбы народов, с огромным желанием решили принять участие в экологической акции «Покормите птиц зимой!».

Многие использовали для изготовления кормушек пластиковые бутылки, коробки из-под сока, некоторым ребятам помогали родители и они смастерили кормушки деревянные, практичные и долговечные. Все молодцы!

О птицах с детьми беседовали руководители кружка по изучению татарского языка – Аклима Гарифовна Губайдуллина и Альбина Мирсаяфовна Гафарова, они же и вдохновили своих учеников на создание самых разнообразных кормушек. А развешивать кормушки нашим ребятишкам помогали папы, мамы и даже бабушки, что называется – всем миром!

Покормите птиц зимой!
Пусть со всех концов
К вам слетятся, как домой,
Стайки на крыльцо.
Сколько гибнет их - не счесть,
Видеть тяжело.
А ведь в нашем сердце есть
И для них тепло.
Приручите птиц в мороз
К своему окну,
Чтоб без песен не пришлось
Нам встречать весну!

Автор публикации: Лия Ахметзянова

Добавить свой комментарий

Я принимаю условия "Пользовательского соглашения" и даю согласие на обработку персональных данных на условиях и в целях, определённых "Политикой конфиденциальности"