Еврейская весна! В ДДН состоялся праздничный концерт отдела еврейской культуры

3 апреля 2022 года в концертном зале ДДН состоялся праздничный концерт отдела еврейской культуры «Еврейская весна». В программе концерта воспевались и Пурим, и Песах, и День независимости Израиля!

Еврейская весна! В ДДН состоялся праздничный концерт отдела еврейской культуры

Традиционно учащиеся еврейской воскресной школы показали представление Пуримшпиль. Творческие коллективы ДДН – ансамбль еврейской песни «Атиква» и ансамбль еврейского танца «Симха» (руководитель Елена Боровкова), порадовали всех весёлыми песнями и танцами. Зрители стали свидетелями нескольких премьер!

С поздравительными словами ко всем пришедшим на праздник обратились: от еврейской общины - Светлана Котляр, директор еврейской воскресной школы Наталья Аркулис, художественный руководитель ДДН Эльмира Калугина. Ведущая концерта – Софья Аджигитова.

По окончании концертной программы всех ждал приятный сюрприз от спонсоров – традиционное пуримское угощение ГОМЕНГАШ («уши Амана», треугольный пирожок из песочного теста со сладкой начинкой). Как и анонсировалось в начале концерта, все зрители получили большое удовольствие от праздника, они ушли в хорошем и весёлом настроении!