Лента новостей

Елене Вечкановой вручена Почетная грамота городского Собрания депутатов

Почетную грамоту городского Собрания депутатов вручили руководителю детского театрального коллектива «Забава» Дома дружбы народов Елене Вечкановой. Торжественная церемония награждения прошла 24 марта в Драматическом театре имени А. С. Пушкина.

Елене Вечкановой вручена Почетная грамота городского Собрания депутатов

В преддверии Дня работника культуры России глава Магнитогорска Сергей Бердников и председатель городского Собрания Александр Морозов поздравили и наградили почетными грамотами и благодарностями 32 магнитогорца, которые напрямую связаны с культурой. Это артисты, библиотекари, солисты, художники, руководители творческих коллективов.

— Вы чрезвычайно счастливые люди! Ведь не всех берут в вашу профессию. Стезя ваша нелегкая. Приятно, что мы смотрим на вас, близко подходим. Это у нас с Александром Олеговичем вызывает чувство неподдельного уважения и даже чуть-чуть зависти — сказал глава города.
— Культура в Магнитогорске есть, была и будет. Ее много, и она многогранна. Хочется, чтобы Магнитогорск всегда был не только трудовым городом, но и городом высокой культуры, — подытожил спикер МГСД.

По завершении для награжденных драматический театр подготовил спектакль-квест «Что хочет женщина».

Источник: Верстов.инфо