Новый год, новый год, возле ёлки хоровод! Для ребятишек, занимающихся в кружках отдела татарской культуры ДДН, прошёл новогодний праздник

В канун 2022 года наступило время новогодних ёлок и ребятишек, занимающихся в кружках отдела татарской культуры Дома дружбы народов Магнитогорска, пригласили на новогодний праздник, который организовали сотрудники отдела.

Новый год, новый год, возле ёлки хоровод! Для ребятишек, занимающихся в кружках отдела татарской культуры ДДН, прошёл новогодний праздник

Перед ёлкой детей пригласили в концертный зал, где они как заворожённые следили за приключениями сказочных героев. Конечно победила дружба, взаимовыручка и вера в чудеса. А затем ведущая Альбина Гафарова пригласила юных гостей в просторный холл с колоннами, в центре которого они увидели высокую красавицу - ель, украшенную игрушками, шарами и разноцветными огоньками.

Конечно, было много хороводов, веселые игры и, разумеется, сказочные герои – Дровосек (Клим О.), Медведь (Руслан З.), зайчишки и помощницы-снежинки (Дарина З., Лиза У. и Лера В.), хитрая затейница Лиса (яркая и творческая солистка ансамбля «Сюмбеля» Светлана Заятдинова), которые встретились у новогодней ёлки. Но главное, в гости к ребятне пришёл прямо из Татарстана настоящий Кыш Бабай – Снежный Дед, да не один, а с внучкой Снегурочкой. И пришел не просто так – он играл с ребятишками в игры, слушал их новогодние стихи и одаривал всех призами и подарками.

На новогодний праздник в Дом дружбы нардов приехали и ученики школы №31, которые уже третий год занимаются в кружке по изучению татарского языка под руководством преподавателя Эльвиры Альмухаметовой, которые тоже получили красочные коробочки со сладкими подарками.

Ну, и все подарки наша детвора получила благодаря спонсорской помощи председателя автономии «Татар рухы» Кадиминура Тагирова и руководителя исторического клуба «Татарика» Раиса Шайдуллина. Пусть и впредь не иссякает доброта слова и дела!