Информация об ограничениях связанных с COVID-19 при посещении Дома дружбы народов Подробнее

Гала-концерт юбилейного 15 фестиваля-конкурса «Хатер». Подведены итоги конкурса

Онлайн Гала-концерт и результаты юбилейного XV Фестиваля-конкурса татарского песенного творчества «Хатер» (Память)

Гала-концерт юбилейного 15 фестиваля-конкурса «Хатер». Подведены итоги конкурса

Учредители и организаторы Фестиваля: МБУК «Дом дружбы народов» г. Магнитогорска и Магнитогорская местная национально-культурная автономия татар «Татар рухы».

В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой, в 2021 году Фестиваль проходил дистанционно. Было прислано 48 заявок, а это более 130 талантливых исполнителей не только из Магнитогорска, но и Оренбургской, Омской и Челябинской областей, республик Татарстан и Башкортостан, Пермского края и города Санкт-Петербург.

Гала-концерт:

Жюри:

Тагиров Кадиминур Минсалихович – Заслуженный работник культуры РТ, председатель национально–культурной автономии татар г. Магнитогорска, председатель жюри;

Габрахманова Лиана Максумовна – руководитель молодежного вокального ансамбля «Йолдыз» МБУК «Дом дружбы народов» г. Магнитогорска, Лауреат Международных конкурсов;

Канбекова Илина Ильдусовна – заместитель председателя национально–культурной автономии татар, Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов, вице–мисс регионального этапа Международного конкурса красоты и таланта «Татар кызы – 2018».

Итоговый Протокол XV Фестиваля–конкурса татарского песенного творчества «Хәтер» (Память)
Размер файла: 71,37 Kb (cкачиваний: 22)Просмотреть онлайнСкачать

Результаты:

Гран–при

Яхудина Зарина – руководитель Яхудина Алина, с. Шарлык Оренбургской области (скачать диплом)


Номинация «Мунаджаты»

Лауреат I cтепени:
Кужанова Дарина, руководитель Якупова Зиля Мухтаровна, МУК РДК «Планета» с. Варна Челябинской области  (скачать диплом)

Лауреат II степени:
Ансамбль «Ак калфак» - руководитель Кубесова Насима Шархатовна, с. Сульмаш Чернушинского городского округа Пермского края МБУК «ГЦК и Д «Нефтяник» (скачать диплом)

Лауреат III степени:
Султангулова Рафия, руководитель Кубесова Насима Шархатовна, с. Сульмаш Чернушинского городского округа Пермского края МБУК «ГЦК и Д «Нефтяник» (скачать диплом)

Женский ансамбль мунаджатов «Каусария» - руководитель Гафарова Альбина Мирсаяфовна, МБУК «Дом дружбы народов» г. Магнитогорска (скачать диплом)

Галимзянова Халиса Гафуровна – руководитель Ахметзянова Гаухария Давытовна, МБУ «Сабинская централизованная сельская клубная система « Евлаштауский СДК Сабинского района Р. Татарстан (скачать диплом)


Возрастная группа от 5 до 10 лет

Лауреат I степени:
Гафарова Василя, руководитель Малюкова Сария Сайматовна, МБУК «Дом дружбы народов» г. Магнитогорска (скачать диплом)

Лауреаты II степени:
Образцовый коллектив ансамбль татарской песни «Раушан» младшая группа, руководитель Малюкова Сария Сайматовна, МБУК «Дом дружбы народов» г. Магнитогорска (скачать диплом)

Лауреат II степени:
Фатхутдинова Арина – руководитель Синигатулина Римма Мударисовна, структурное подразделение «Казакаевский национальный татарский Дом культуры» Кунгурского района Пермского края (скачать диплом)

Лауреат III степени:
Харисова Виктория - руководитель Синигатулина Римма Мударисовна, структурное подразделение «Казакаевский национальный татарский Дом культуры» Кунгурского района Пермского края (скачать диплом)


Возрастная группа от 10 до 15 лет

Лауреат I степени:
Халиков Ленар, руководитель Исхакова Ануза Зиннатовна, МБУК «Дом дружбы народов» г. Магнитогорска (скачать диплом)

Лауреаты II степени:
Образцовый коллектив ансамбль татарской песни «Раушан» старшая группа, руководитель Малюкова Сария Сайматовна, МБУК «Дом дружбы народов» г. Магнитогорска (скачать диплом)

Лауреат II степени:
Мухаметов Артур – руководитель Файзуллина Лия Мунировна, МБУ ДО «ДШИ» МР Учалинского района РБ – филиал ДШИ с. Ахуново (скачать диплом)

Лауреат III степени:
Ахмадеева Руслана - руководитель Малюкова Сария Сайматовна, МБУК «Дом дружбы народов» г. Магнитогорска (скачать диплом)


Возрастная группа от 15 до 35 лет

Лауреат I степени:
Файзуллина Лия Мунировна, МБУ ДО «ДШИ» МР Учалинского района РБ – филиал ДШИ с. Ахуново (скачать диплом)

Лауреат II степени:
Шапошникова Айгуль, руководитель Якупова Зиля Мухтаровна, МУК РДК «Планета» с. Варна Челябинской области (скачать диплом)

Лауреат III степени:
Каримова Гузель, руководитель Батталова Василя Ишбулатовна, МБУК «Дом дружбы народов» г. Магнитогорска (скачать диплом)


Возрастная группа от 35 до 55 лет 

Лауреаты I степени:
Ансамбль татарской песни «Чишма», руководители Маматов Рамиль Равилевич, Якупова Зиля Мухтаровна, МУК РДК «Планета» с. Варна Челябинской области (скачать диплом)

Талипова – Колахметова Флюра, г. Набережные Челны Р. Татарстан (скачать диплом)

Лауреат III степени:
Народный вокальный ансамбль «Нур», руководитель Сатышева Гульшат Мунировна, МБУК ТКДЦ «Северный» ОНК «Дом дружбы народов» г. Тара Омской области (скачать диплом)


Возрастная группа от 55 лет и старше

Лауреат I степени:
Шамилев Ринат Шамилевич – руководитель Ахметзянова Гаухария Давытовна, МБУ «Сабинская централизованная сельская клубная система Евлаштауский СДК Сабинского района Р. Татарстан (скачать диплом)

Лауреаты II степени:
Народный коллектив ансамбль татарской песни «Сююмбике», руководитель Исхакова Кадерия Рафисовна, МБУК «Дом дружбы народов» г. Магнитогорска (скачать диплом)

Ахмитова Сайда Агзамовна, руководитель Гафаров Ильяс Вагизович, МБУК «Дом дружбы народов» г. Магнитогорска (скачать диплом)

Ахметшин Шамиль Мубаракшаевич, руководитель Гафаров Ильяс Вагизович, МБУК «Дом дружбы народов» г. Магнитогорска (скачать диплом)

Хасанова Альфира Файзрахмановна, руководитель Гафаров Ильяс Вагизович, МБУК «Дом дружбы народов» г. Магнитогорска (скачать диплом)

Халиуллина Нурия Аблгасимовна, МБУК «Дом дружбы народов» г. Магнитогорска (скачать диплом)

Султангулова Рафия, руководители Кубесова Насима Шархатовна, Шайхатаров Ильнар Рамилевич, с. Сульмаш Чернушинского городского округа Пермского края МБУК «ГЦК и Д «Нефтяник» (скачать диплом)

Кубесова Насима, руководитель Шайхатаров Ильнар Рамилевич, с. Сульмаш Чернушинского городского округа Пермского края МБУК «ГЦК и Д «Нефтяник» (скачать диплом)

Лауреаты III степени:
Ансамбль татарской современной песни «Сюмбеля», руководитель Гафаров Ильяс Вагизович, МБУК «Дом дружбы народов» г. Магнитогорска (скачать диплом)

Свечникова Нурия Тагировна, руководитель Садыкова Лилия Галеевна, ЦНК Пластовского муниципального района Челябинской области (скачать диплом)


Дипломанты

1 степени:

Трио «Алтынай», руководитель Нугаманова Лариса Валиолловна, с. Сульмаш Чернушинского городского округа Пермского края МБУК «ГЦК и Д «Нефтяник» (в номинации «Мунаджаты»)  (скачать диплом)

Вокальный коллектив башкирской песни «Елкәндәр”, руководитель Мурзакамалова Галия Ишбулдыновна, МКУ КДЦ «Чайка» р.п. Сулей Саткинского района Челябинской области (скачать диплом)

Кунжанова Дарина, руководитель Якупова Зиля Мухтаровна, МУК РДК «Планета» с. Варна Челябинской области (скачать диплом)

Насыева Руфина Равилевна, культурный центр «Мирас» г. Санкт – Петербурга (скачать диплом)

Заятдинова Светлана Юрьевна, руководитель Гафаров Ильяс Вагизович, МБУК «Дом дружбы народов» г. Магнитогорска (скачать диплом)

Галиахметова Самия», руководитель Нугаманова Лариса Валиолловна, с. Сульмаш Чернушинского городского округа Пермского края МБУК «ГЦК и Д «Нефтяник» (скачать диплом)

II степени:

Эстрадно – вокальная студия «ASAR», Насыева Руфина Равилевна, культурный центр «Мирас» г. Санкт – Петербурга (скачать диплом)

Мардамшина Флорида, руководитель Исхакова Ануза Зиннатовна, МБУК «Дом дружбы народов» г. Магнитогорска (скачать диплом)

Мухаметгалиева Флюра, руководитель Нигматуллина Лариса Николаевна, с. Сульмаш Чернушинского городского округа Пермского края МБУК «ГЦК и Д «Нефтяник» (скачать диплом)

Галиева Васима Мубаратовна, руководитель Синигатулина Римма Мударисовна, структурное подразделение «Казакаевский национальный татарский Дом культуры» Кунгурского района Пермского края (скачать диплом)

III степени:

Вокальный ансамбль «Чишмя», руководитель Сванбаева Гелсиня Минсалиховна, МБУК «Первомайская ЦКС» Агаповского района Челябинской области (скачать диплом)

Дуэт Хусаинова Дана – Мыцак Полина, руководитель Сванбаева Гелсиня Минсалиховна, МБУК «Первомайская ЦКС» Агаповского района Челябинской области (скачать диплом)

Дуэт Хусаинова Дана - Хусаинова Мария, руководитель Сванбаева Гелсиня Минсалиховна, МБУК «Первомайская ЦКС» Агаповского района Челябинской области (скачать диплом)

Трио «Алтынай», руководитель Нигматуллина Лариса Николаевна, с. Сульмаш Чернушинского городского округа Пермского края МБУК «ГЦК и Д «Нефтяник» (скачать диплом)

Яхина Чулпан, руководитель Нигматуллина Лариса Николаевна, с. Сульмаш Чернушинского городского округа Пермского края МБУК «ГЦК и Д «Нефтяник» (скачать диплом)

Мухаметгалиева Юлия, руководитель Нигматуллина Лариса Николаевна, с. Сульмаш Чернушинского городского округа Пермского края МБУК «ГЦК и Д «Нефтяник» (скачать диплом)

Галлямова Рауза Даяновна, руководитель Гафаров Ильяс Вагизович, МБУК «Дом дружбы народов» г. Магнитогорска (скачать диплом)

Сванбаева Гелсиня Минсалиховна, МБУК « Первомайская ЦКС» Агаповского района Челябинской области (скачать диплом)