Лента новостей

Осенние Дни красоты и здоровья провели в женском клубе «Ханым»

Наконец окончены садово-огородные работы, и женщины клуба «Ханым» отдела татарской культуры ДДН с удовольствием посвятили время заботе о своем здоровье, сохранению женственности и красоты ипредложили женщинам целую программу возвращения образа молодости и здоровья
Осенние Дни красоты и здоровья провели в женском клубе «Ханым»
Наконец окончены садово-огородные работы, и женщины клуба «Ханым» с удовольствием посвятили время заботе о своем здоровье, сохранению женственности и красоты.

Начала встречу акушер-гинеколог Амина Назмиева. Более чем 20-летний стаж работы с женщинами позволил ей говорить убедительно, открыто и одновременно деликатно о самых тонких вопросах женского здоровья, профилактике заболеваний, особенностях женского организма, заботе о нем, в том числе о мудрости народных и религиозных обычаев и обрядов по сохранению здоровья и генофонда своего народа.

После серьезного вступления мы предложили женщинам целую программу возвращения образа молодости и здоровья: разминку по системе М.Норбекова, основы восточного танца с его плавными и естественными движениями, медитацию образа молодости, звуковую вокальную медитацию на раскрытие горлового центра и голоса.

А следующей важной частью занятия были основы макияжа – сценического, возрастного, дневного и вечернего, и, главное, корректирующего. Для наглядности зрительницам были представлены две модели. Одной из них – Венере Курбангалеевой, активной участнице клуба и танцевального коллектива «Дулкын», а в недалеком прошлом руководителю среднего звена одного из крупных предприятий города был нанесен дневной корректирующий макияж профессиональным визажистом и консультантом магазина «Рив Гош» – Мариной Кагиянц, с применением профессиональной и люксовой косметики. Невероятно, но наша прекрасная модель стала выглядеть на 10 лет моложе. Воистину, чудеса искусства! А макияж второй модели – участнице ансамбля «Сюмбеля» Насиме Ахияровой нами был выполнен макияж прямо по ходу, на глазах у зрительниц, с тем, чтобы каждая из них могла повторить его элементы дома на своем лице.

Завершил встречу обмен опытом по правильному питанию с увеличением количества живой здоровой пищи. И прекрасные и воодушевленные дамы отправились по домам, предвкушая уже следующую встречу в полюбившемся клубе «Ханым», что в переводе с татарского означает «Госпожа».

Автор публикации: Лия Ахметзянова

Добавить свой комментарий

Я принимаю условия "Пользовательского соглашения" и даю согласие на обработку персональных данных на условиях и в целях, определённых "Политикой конфиденциальности"